Натуральный камень всегда в моде

Натуральный камень всегда в модеРынок стройматериалов постоянно обновляет свой ассортимент, предлагая потребителям все более новые разработки производителей. Благодаря появляющимся новым технологиям, рынок наполняется огромным количеством разнообразных искусственных материалов, обладающих неплохой износоустойчивостью, легкостью обработки и разнообразием расцветок.

Изготовленные по последним технологиям, искусственные стройматериалы, на первый взгляд, совершенно неотличимы от натурального камня. Однако, вступать в конкуренцию с материалами, которые подарила людям сама природа, даже самая качественная синтетика не в силах.

Сохранившиеся с древних времен великолепные изделия из гранита и мрамора, интерьеры старинных дворцов, в которых применялись только натуральные материалы, неоспоримо свидетельствуют об их долговечности. Бесконечное разнообразие цветов камней, используемых древними строителями, поражают воображение. Даже мраморная крошка, которая использовалась для изготовления мозаичных полов в дворцовых помещениях, за тысячелетия, в течение которых по ней ступало бесчисленное множество людей, сохранила свой первозданный вид.

Современные архитекторы и дизайнеры, разрабатывая свои проекты, все чаще прибегают к использованию натуральных материалов. Интерьер, в котором использован гранит или мрамор, всегда будет уникален, послужит не только его владельцу, но и его потомкам.

Современные возможности обработки натурального камня делают его по стоимости сопоставимым с ценой качественных искусственных материалов, однако, на синтетику производители дают гарантию службы в течение максимум пятидесяти лет. Изделия, выполненные из натурального камня, будут служить их владельцам сотни лет, сохраняя при этом первозданный вид.

Несколько десятилетий назад, облицовку зданий натуральным камнем, мраморные подоконники, полы, изготовленные из мраморной плитки, можно было встретить только в важных государственных учреждениях. После того, как новые технологии обработки камня сделали стоимость изделий из него дешевле, они стали доступны и среднему классу потребителей.

Все чаще заказчики включают в свой интерьер мраморные и гранитные столешницы, выбирают уникальную по своему цвету и текстуре облицовку для камина. Изделия из натурального камня легко чистятся, водонепроницаемы – такие их свойства находят применение при оформлении помещений, в которых имеется повышенная влажность.

Таким образом, для тех потребителей, которые хотят увидеть свой дом долговечным, уникальным и модным на все времена, выбора нет – оформлять интерьер следует только с применением натурального камня.