Новомодные жидкие обои

Новомодные жидкие обоиЖидкие обои – это вид декоративного покрытия для потолков и стен. В их состав входят шёлковые и хлопковые частицы, перламутр, минеральная крошка, шёлковые нити, блёстки, клейкое вещество и т. д. Они не имеют в составе вредных веществ и экологически чисты. При изготовлении жидких обоев не используют песка — вместо него целлюлоза. Они продаются в виде сухой смеси. Перед применением её разбавляют водой.

К большим плюсам жидких обоев можно отнести то, что при их использовании не будет абсолютно никаких швов как при наклеивании обычных обоев. Также они хорошо подойдут, если стены имеют такой дефект, как неровная поверхность. Обои легко выровняют подобные стены. Если вы никогда в жизни не занимались ремонтом и не имеете представления, как обращаться с обоями, можно воспользоваться услугами отделочников. И спустя несколько лет их цвет не выгорит под воздействием солнечных лучей.

Небольшим минусом является то, что из-за предрасположенности к поглощению влаги из воздуха их нельзя использовать в помещениях с высокой влажностью или если есть риск попадания жидкости на поверхность обоев.  Сохнут такие обои около 48 часов. Это может быть преимуществом — если вы передумали использовать их, обои можно легко снять со стен.

Выделяют три разновидности: 1. Шёлковые 2. Целлюлозные 3. Шёлково-целлюлозные

Шёлковые самые дорогие из них. Идеально подойдут для интерьеров с каминами и арками. Также создадут эффект тканевого покрытия.

Самые недорогие это целлюлозные. Могут быть использованы в помещении, где не предусмотрено отопление, в состав входят частицы переработанной древесины.

У шёлково-целлюлозных средняя цена. Невосприимчивы к солнечному свету. Отличаются высокой эластичностью.

Жидкие обои бывают полностью готовые к применению (следует лишь развести водой), а также те, в которые нужно добавить специальные колеры и декоративные составляющие непосредственно перед использованием.

Для того чтобы наносить жидкие обои стены нужно подготовить. Зашпаклевать старые трещины, освободить рабочую стену от остатков предыдущего ремонта. Неплохо было бы покрасить сначала стены водоэмульсионной краской, подходящей по цвету выбранным вам обоям, и дать высохнуть. Не забудьте и про инструменты отделочника.

Решившись приобрести жидкие обои вам не нужно беспокоиться о том, что они скоро выйдут из моды, так как обои все прочнее закрепляются на рынке стройматериалов.