Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпичВ настоящее время довольно непросто определиться в выборе облицовки своего дома. Рынок предлагает огромный выбор облицовочного кирпича, изготовленного по разной технологии. Клинкерный кирпич – это кирпич облицовочный, вернее один тип из многочисленного выбора. Такой кирпич один из первых видов облицовочного кирпича, изготавливаемого еще с древности. Клинкерный кирпич очень популярный материал во многих странах, даже в Америке.

Цена его может быть выше обычных строительных материалов, которые широко распространены, но она оправдывает себя, так как этот кирпич обладает высокой устойчивостью к сильным морозам. Он также способен выдержать частые перепады температуры от замораживания до оттаивания, не меняя своего качества при этом, не меняя эксплуатационные, эстетические характеристики – это очень важное преимущество, которое и есть отличительной чертой клинкерного кирпича.

Клинкерный кирпич, обеспечит долговечность облицовочной конструкции, так как обладает высокой водонепроницаемостью, а также наделен уникальной способностью фильтровать водные пары, тем самым предотвращая солевые отложения. Клинкерный кирпич следует покупать в том случае, если владелец дома желает обеспечить в своем доме настоящий комфорт и максимальный уют. Этот кирпич удивляет разнообразием формы, размеров и цветов.

Клинкерный кирпич отличается от обычного облицовочного кирпича ценой, эта разница обоснована характеристиками и затратами на производство. Многочисленные варианты цветов этого кирпича, дают возможность покупателю создать свой неповторимый дизайн отделки фасада дома. Клинкерный кирпич кладут только на специальный раствор.

Также на рынке представлен другой кирпич облицовочный, который производится методом гиперпрессования. Такая современная европейская технология, позволила создать высококачественный материал для облицовки зданий. Материал с разнообразной цветовой гаммой и различными геометрическими формами, удовлетворяющими самого требовательного покупателя. Технология изготовления такого кирпича заключается в специальной смеси молотого известняка-ракушечника с добавлением вяжущего компонента под сверхвысоким давлением.

При производстве гиперпрессованного кирпича применяется специальная технология механического скола поверхности, что придает облицовочному кирпичу фактуру натурального камня. Все вышеперечисленные качества облицовочного кирпича позволяют создавать настоящие шедевры архитектурных и строительных решений, оформлять как наружную часть домов, так и помещения внутри, а также любых элементов благоустройства территорий.