Отделка стен жидкими обоями

Отделка стен жидкими обоямиЖидкие обои до того, как подготавливаются к работе, представляют собой сухую смесь, которая состоит из натуральных целлюлозных волокон и клеевых веществ. В некоторые смеси вводят красящие вещества, а в некоторые добавляются красители непосредственно перед работой. Для того, чтобы придать декоративности жидким обоям, можно даже добавить цветные волокна из хлопка, которые продаются отдельно.

Смесь разводится очень просто, а после нанесения и высыхания на стенах или потолке образуется пленка, похожая на тканевые обои, но она намного красивее. Такие обои даже немного теплые на ощупь и создают особый уют в доме. При ремонте жилья все хозяева стремятся к созданию не только комфорта, но и особого оригинального стиля. Стены играют важнейшую роль в создании этого образа, поэтому отделке всегда уделяется особое внимание.

Ремонт квартиры или комнаты состоит из множества этапов, но когда дело доходит до чистовой отделки, то к выбору материалов относятся очень серьезно. Жидкие обои в последнее время становятся очень популярными, хотя точно сказать обои это или краска, нельзя. Самое главное, что они способны создать настоящую современную красоту в квартире или доме. Толщина обоев зависит от состава. Так, некоторые смеси дают слой толщиной 2 миллиметра, а некоторые до 5 миллиметров. Если хозяева желают получить тканевый эффект, то лучше выбрать вторые.

Для выполнения отделки стен жидкими обоями не нужно предварительно выравнивать поверхность до идеальной гладкости, потому что смесь отлично скрывает мелкие дефекты стен, а также трещинки. Это ее большое преимущество перед красками. Кроме того, у жидких обоев нет швов, и они всегда выглядят идеально. Они не боятся усадки стен, так как обладают высокой эластичностью.

In : Обои