Очень кратко о бетоне

доставка бетона ДомодедовоВ современном мире сложно представить строительство практически любого объекта без использования бетона. Бетон и все его производные используются при возведении загородных домов, дач, многоэтажек, промышленных или коммерческих зданий и сооружений. Компания «Автобетон» предлагает приобрести бетон на выгодных условиях, а доставка бетона Домодедово осуществляется собственной спецтехникой компании и будет включена в стоимость заказа. Подробнее по телефону: 8(926)933-33-98 и на сайте: http://betondomodedovo.com/

Существует два вида бетона – тяжелый и легкий. Бетон – это смесь, приготовленная из цемента, воды и различных заполнителей. Заполнителями, как правило, являются щебень, гравий, песок, известняк и другие горные породы. Для легкого бетона заполнителями являются разновидности пористых каменных материалов. Для жаростойкого бетона используют бой из глиняного или огнеупорного кирпича. Для создания особо тяжелых бетонов, которые предназначены для радиоактивной защиты используются тяжелые металлические материалы, такие как магнетит или барит. Именно от заполнителей зависят свойства бетона.

Количество вредных примесей в заполнителе строго ограничено.

Как правило, для создания бетона используется чистая, дистиллированная вода. Легкий бетон применяется в основном для работ со стенами и легкими перекрытиями. Тяжелый бетон отличается повышенной прочностью и в связи с этим, наиболее распространенная область его применения это все виды монолитных несущих конструкций.

Марки бетона определяются прочностью на сжатие от М50 до М1000. Например, бетон марки М100 зачастую используется, как основа для установки бордюров. А бетон марки М500 популярен при изготовлении железобетонных конструкций. Сверхпрочные марки бетона, начиная от марки М600, используются при сильном воздействии внешних факторов на объект, например, при строительстве аэродромных площадок. То есть марку бетона выбирают соответственно преследуемым целям и требованиям, предъявляемым к условиям его эксплуатации.

Обязательно необходимо учитывать такие характеристики марки бетона как, морозостойкость, износостойкость, термостойкость, плотность, однородность, скорость затвердевания и упругость. При строительстве объектов в условиях попеременного мороза и оттаивания, необходимо выбирать марку с повышенной морозоустойчивостью. Такие качества бетона достигаются за счет специальных добавок.

Зачастую бетон называют искусственным камнем. Популярность бетона обусловлена тем, что изделия, изготовленные из него можно использовать в различных условиях, они практически не подвержены вредным воздействиям внешних факторов, а так же широкий выбор видов бетона, различных характеристик и параметров.

Источник: http://betondomodedovo.com/