Огнестойкий строительный материал — газобетон

Огнестойкий строительный материал - газобетонВ настоящее время, при строительстве объектов, все большей популярностью стали пользоваться газобетонные плиты. Свойства, которыми обладает газобетон, дает этому строительному материалу ряд преимуществ, по сравнению с другими.

В ходе проведения ряда испытаний, учеными было доказано, что газобетон — это, пожалуй, лучший строительный материал в плане огнестойкости. Давайте далее подробнее рассмотрим свойства и основные преимущества газобетона.

Газобетон — негорючий материал неорганического происхождения

Преимущества газобетона:

1.  Его основное преимущество — стойкость к высокой температуре в течение длительного времени, т.е. огнестойкость, которая достигается за счет пористой внутренней структуры. В материале отсутствует интенсивное паровыделение, именно поэтому газобетон устойчив к сильному нагреву. Зачастую газобетонный материал применяют в качестве «защитной пленки от пожара» деревянных, металлических и кирпичных конструкций и сооружений.

2. Еще одним преимуществом газобетона является морозоустойчивость. Лед во время морозов вдавливается в резервные поры, что в свою очередь способствует предотвращению намокания.

3. Шумоизоляция. Она достигается за счет пористого внутреннего строения.

4. Экологичность. Газобетон в своем составе содержит лишь природные материалы, поэтому не выделяет вредных веществ и является безопасным материалом.

Таким образом, объекты, построенные из газобетонных плит, являются надежными конструкциями, способными выдержать любые климатические условия и внешние воздействия.

Где лучше всего приобрести газобетонные блоки?

Мы — компания ТатБлок, поможем вам приобрести качественные газобетонные блоки самых различных форм и размеров.

Наша компания — опытный игрок, прочно обосновавшийся  на российском рынке. Сфера деятельности нашей компании — реализация строительных материалов отечественного производства. Благодаря тесному сотрудничеству с заводами-производителями, мы осуществляем поставки напрямую. Это дает нам возможность предложить своим клиентам оригинальную качественную продукцию и гарантировать «лучшую цену».

Помимо газобетонных блоков, мы осуществляем реализацию строительных материалов всех видов. ТатБлок осуществляет поставку строительных материалов в город Казань, Республику Татарстан и регионы Поволжья.

Более подробную информацию о нашей компании и продукции, вы можете найти на официальном сайте компании — tatblock.ru.