Отделка из кирпича

Отделка из кирпичаДля внутренней отделки достаточно давно используется декоративный кирпич . Стены, построенные из кирпича, можно не оштукатуривать. Свойства этого уникального материала таковы, что способны удовлетворить не только с точки зрения надежности, долговечности и прочности, но и эстетики. Современный кирпич способен выступать одновременно в 2-х ипостасях: отделочный и стеновой материал, поэтому в загородном, и не только, строительстве он остаётся наиболее востребованным.

Сегодняшний рынок декоративного лицевого кирпича богат, разнообразен, особенно интересны изделия «под старину». Они созвучны чему-то довольно таинственному и всегда притягивают взгляды, останавливая время вспять. Бесспорно, пальма первенства в рейтинге популярности принадлежит изделиям так называемой ручной формовки. Каждая коллекция практически неповторима, обладает энергетикой и ритмом.

Используя декоративные кирпичи для внутренних отделок, большинство столкнется с непростым выбором. В первую очередь, необходимо удостовериться, что этот материал качественный. Чтобы сравнить качество, желательно выбрать несколько производителей. Однако для комфортного проживания необходимы не только свет и воздух, тепло, уют. Как правило, у каждого есть свои внутренние предпочтения, отражающиеся на окружающих предметах домашнего интерьера. Чтобы найти их и понять, необходимо познакомиться с вариантами использования декоративного кирпича.

Применяя декоративные кирпичи для внутренних отделок можно создать традиционный стиль. Как правило, красно-коричневый интерьерный кирпич у всех ассоциируется с готическим или же замковым стилем. Кирпичные стены большого каминного зала, подкопчённые, из-за отсутствия дымохода, украшались охотничьими трофеями такими как: шкуры, рога или головы животных. Такая обстановка, наверняка придётся по душе многим современным мужчинам.

Скандинавский стиль будет отличаться простотой и, конечно же, функциональностью внутреннего убранства, сделанного из природных материалов, среди которых декоративный кирпич для отделки. Исходное сырьё для керамики — это вода и глина. Как правило, для облицовки отопительно-варочной печи применяются кирпичи двух контрастных цветов.