Пеноблоки

ПеноблокиГлядя, как гигантские кубы рафинада (а именно так выглядят пенополистирольные блоки) становятся тенденцией в строительстве нового поколения, становится понятно, что этот материал оправдывает себя со многих позиций. Его использование качественно выросло среди подрядчиков, так как пеноблоки буквально созданы для того, чтобы проекты сдавались вовремя и реализовывались в рамках бюджета.

Уже лет десять этот стройматериал рассматривается как недорогой и легкий выбор. Пеноблоки становятся выбором специалистов инженерных и архитектурных отраслей, и применяются даже в тех проектах, где предполагается массовая ответственность.

Тем не менее, если вы зашли в тупик при выборе материала для своего будущего дома, мы советуем вам обратиться к специалистам, так как никто иной, как архитектор и прораб вашей будущей стройки, способны качественно посоветовать, какой стройматериал на какой местности и в каких условиях лучше всего подходит для стройки.

Нужно также учитывать, что когда вы используете пеноблоки (в отличии от того же кирпича), появляется необходимость обшивки. Но при этом допускается большая нестабильность почвы, так как в итоге конструкции выигрывает в весе, а это позволяет выбирать больший диапазон стройплощадок. Основная причина применения пеноблоков до недавнего времени заключалась в снижении нагрузки на почву, и показателем к строительству из этого материала являлось заключение геотехнических инженеров. Но со временем пенобетонные блоки доказали свою универсальность, и теперь постройки, возведенные с их преимущественным использованием можно встретить во всем мире.

Чтобы решить проблему с перегрузкой дренажных систем или решить проблему декомпрессии почвы, строительство предлагает новое решение – универсальные пеноблоки. Этот материал также используется потому, что с его помощью значительно сокращаются графики строительства.

Поскольку пенобетонные блоки укладываются легко и быстро (благодаря как весу, так и площади каждого блока), а также обеспечивают огнезащитные свойства построенным из них зданиям, этот материал оказался сегодня весьма популярным.