Пескобетон

ПескобетонПескобетон – материал, по свойствам и характеристикам успешно заменяющий любые виды растворов и сухих смесей для стяжки, отливки и даже фундаментных и монтажных работ с применением арматуры.

Пескобетон – смесь цемента, чаще всего портландцементов, нескольких видов песка разных фракций, а также определённых химических добавок. Каждая составляющая несёт установленную, чётко рассчитанную функцию. Их совокупность определяет качества пескобетона. Множество разновидностей дифференцируются и по производителями. Способ приготовления в целом аналогичен любой другой сухой смеси.

Однако в том и заключаются понятия «технология» и «культура производства», что в результате тщательного расчёта и подбора компонентов пескобетон обладает следующими преимуществами:

  • Прочность и стойкость к усадке (пескобетон М-300 – 300 кг на кв. сантиметр);
  • Применение и на фасадных работах, и внутри зданий и сооружений;
  • Морозостоек и водонепроницаем;
  • Укладка – с 0°С;
  • Исключение возможности возникновения коррозии;
  • Не расслаивается.

Один из самых популярных материалов в своей группе является пескобетон м300, который имеет весьма приемлемую цену, а также вполне удобен в применении.

Вышеперечисленные свойства пескобетона обеспечили ему обширную сферу применения. В дополнение ко всем преимущствам – быстрый набор прочности, даже в условиях низких температур. Смесь обладает высокой плотностью, но пластична. После затворения время использования всего 3 часа. Первичный набор прочности – через 2 суток, дальнейшие работы в помещении допустимо проводить уже через 7 суток. Полную прочность пескобетон набирает по истечении 28 дней (разумеется, при нормальных условиях).