Плитка и мозаика в доме

Плитка и мозаика в домеКерамическая плитка сейчас очень популярна среди строительных материалов, а широкий ассортимент только подтверждает тот факт, что с каждым годом она стает все более популярной.

Плитка бывает классической и современной. Классическую плитку чаще всего используют для декорирования полов, а современная — больше подходит для стен помещения. Тщательно учитывайте стиль самого помещения при выборе плитки, ведь она должна гармонировать со стилем квартиры и стать дополняющим элементом в стиле.

Современная плитка может быть не только в форме квадрата или прямоугольника. Сейчас доступно большое количество форм – она может быть круглой, треугольной. Кроме того, плитка может стать основой для нанесения рисунка или орнамента. Плитка – идеальный вариант для дома, ведь она надежна и долговечна, практична и доступна каждому. Плитка служит своеобразным фоном помещения, ведь под нее можно подобрать мебель и аксессуары, и сделать свой неповторимый стиль.

При выборе плитки нужно тщательно осмотреть её, она должна быть без трещин и дефектов. Прочность плитки – один из важных аспектов, ведь переделывать работу никто не хочет. Цветовая гамма плитки зависит от владельца квартиры, его предпочтений. Молодые люди выбирают более неординарные варианты цветов и рисунка, а старшие люди придерживаются традиционных цветов в интерьере.