Плитка под камень напольная

Плитка под камень напольнаяПлитка напольная, имитирующая камень, пользуется особой популярностью среди дизайнеров, которые применяют ее для создания интерьеров. Благодаря своей оригинальной фактуре, она позволяет придать помещению неповторимый вид.

Натуральные материалы во все времена почитались больше всего. И это не удивительно, ведь они наделены не только чарующей природной красотой, но и прочностью. К тому же, нынешнее поколение большие требования предъявляет к экологичности материала, чтобы защитить свое здоровье от пагубного влияния синтетических веществ. Плитка под камень напольная обладает большим цветовым многообразием с естественными и причудливыми узорами, которые помогут создать оригинальный образ комнаты.

При выборе плитки для пола стоит учитывать особенности помещения и его размеры. Для небольшой площади больше подходят светлые оттенки с неброской фактурой. К тому же, необходимо отметить, что яркие или слишком темные цвета визуально сужают пространство. Для большой гостиной или для зала лучше выбрать плитку с насыщенным цветом. Очень популярным считается декоративный керамогранит и кафельная плитка. В качестве напольного материала можно остановить свой выбор на имитации натурального камня. Неплохо будет смотреться такой пол с наличием определенных орнаментов с эффектом потертости. Также существуют еще и глянцевые, полированные и матовые разновидности керамической плитки. Для того чтобы уменьшить риск травмоопасности у себя в доме, желательно в качестве напольного покрытия использовать рельефную, матовую или шероховатую поверхность.

Поскольку натуральный камень очень ценится, его расценки для некоторых людей запредельны. Поэтому, остановившись на керамической плитке под камень, вы ничего не потеряете. Более того, эстетичный вид и надежность данного материала находится на должном уровне. Керамическая плитка отличается своей износостойкостью и достаточно устойчива к различным воздействиям. Что касается ухода, то чистить ее гораздо легче, чем плитку из натурального камня.

Такой вариант вполне подойдет даже для ванной комнаты, где в условиях постоянных перепадов температур и повышенной влажности, очень сложно выбрать подходящее напольное покрытие. А используя керамическую плитку на кухне, вы всегда с легкость сможете отмыть копоть, жир и прочие подобные налеты, которые оседают в процессе приготовления пищи. Этот материал обладает хорошей влагостойкостью, поэтому отмывая загрязнения, можно не бояться за то, что это может привести к порче и деформации покрытия, как в случае с ламинатом.