Применение гранита в отделочных работах

Применение гранита в отделочных работахУже продолжительное время натуральный гранитный камень используется строителями в качестве основного материала при выполнении облицовочных работ. Его активно используют как при отделке фасадов зданий, так и в качестве облицовочного материала внутри помещений. При ремонте гостиниц, отелей, в холлах данный отделочный материал придаёт ореол богатства и респектабельности. Возможно использование гранитного камня для сооружения различных ступеней, столов, лестниц и т. п.

Отличительной особенностью гранита от подобных облицовочных материалов называют его прочность. К тому же данный материал устойчив к влаге, различным погодным условиям, воздействию различных кислот. Все это и стало ключевыми факторами, что гранит стали широко применять в строительных работах. Гранитный камень применяют и при изготовлении напольной плитки.

Использование данного строительного материала для отделки бассейнов, саун и бань призывает каждого из нас поинтересоваться о минеральном происхождении камня и процентном содержании в нем железа. Не соблюдение этого условия может привести к необратимым последствиям, так как при долгосрочном контакте с водой некоторые разновидности гранита могут менять свой цвет.

Благодаря своей зернистости различают три варианта гранитного камня: крупно, средне и мелкозернистый. Не стоит подвергать гранит, состоящий из крупных зерен, серьезным нагрузкам, так как такой материал слишком хрупкий.