Прозрачное оргстекло

Прозрачное оргстеклоОргстекло – материал, известный еще с первой половины прошлого века с очень широкой в нынешнее время сферой применения. Благодаря своей прозрачности, прочности и высокой стойкостью к ударам данный материал является очень популярным. По сути, можно сказать, что появление прозрачного оргстекла (так же известного как «акриловое стекло») произвело настоящий переворот во множестве областей – например, изготовлении рекламных конструкций, в которых оно и на сегодняшний день применяется очень активно.

Коэффициент пропускания света для всевозможных видов акрилового стекла варьируется в пределах 20-95 процентов, благодаря чему этот материал нашел особый спрос при изготовлении конструкций рекламного характера. Немаловажным является то, что подобные конструкции обладают хорошей прочностью, так как оргстекло обладает высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям, особенно актуальным это является наружных конструкций. В настоящий момент стекло выпускается самых различных видов: прозрачное бесцветное, матовое, цветное, рифленое и т.д. Толщина материала может варьироваться в пределах 0,5 – 250 мм. Исходя из способа изготовления, поставляется в виде трубок, блоков или листов.

Подставки из оргстекла являются полностью экологически чистыми, обладающими высокой устойчивостью ко многим типам химических веществ. Кроме этого, данные конструкции примерно в два раза легче, чем аналогичные, но изготовленные из обычного стекла. Когда речь заходит о дизайнерских предметах интерьера или рекламных конструкциях, невозможно не отметить пластичность данного материала – изделия обретают именно ту форму, которая необходима, а оптические свойства используемого материала при этом остаются полностью неизменными.