Разновидности и область применения малярных уголков

Уголки применяются при штукатурных и шпаклевочных работах для выравнивания и укрепления наружных углов для предотвращения сколов и деформаций и придания им эстетического внешнего вида. Выполнен уголок малярный в виде острого угла с перфорированными полками для обеспечения надежного сцепления с поверхностью основания. Различаются между собой материалом из которого они изготовлены, длиной и областью применения. Также их еще называют профилями. Благодаря им стены получаются ровными и четкими, а штукатурить с их помощью одно удовольсвие.

Виды уголков:

  • металлический оцинкованный
  • пластиковый
  • арочный
  • пластиковый с наклеенной стеклосеткой
Металлические малярные уголки

Угол перфорированный алюминиевый 21мм*21мм*3мМеталлические профили изготавливаются из алюминия или оцинкованной стали. Имеют сечение в форме острого угла (примерно 85 градусов) что гарантирует наилучшее соприкосновение с основанием. На полках уголка выполнена перфорация в виде отверстий разного диаметра что является залогом надежного сцепления с поверхностью основания.

Применяется внутри помещений для защиты от сколов и повреждений ровных наружных углов при штукатурных и шпаклевочных малярных работах. Устанавливается на шпаклевку, штукатурный раствор или с помощью скоб или саморезов при монтаже на гипсокартон.

Пластиковые малярные уголки

Уголок отделочный из ПВХ белый 25х25мм длина 3мПластиковые малярные профили имеют меньшую жесткость нежели, металлические. Бывают с наклеенной стеклосеткой либо без нее. Также имеют сечение в виде острого угла и перфорированные полки. Как правило, используются при проведении наружных работ, так как пластик не подвержен коррозии, что позволяет избежать появления ржавых пятен. Применяется при утеплении фасадов пенопластом, штукатурных и шпаклевочных работах. Крепится при помощи раствора, скоб или саморезов.

Арочные малярные профили

Профиль арочный ПВХ 25мм х 25мм 3/150Уголок арочный изготавливается из пластмассы и благодаря своей конструкции имеет возможность гнуться в разных направлениях. Так же, как и у все профилей сечение выполнено в форме острого угла и имеется перфорация на полках в виде отверстий разного диаметра. Используется для защиты и придания эстетического внешнего вида фигурным углам. Применяется на арках и фигурных конструкциях из гипсокартона. Монтаж пластиковых профилей арочных производится с помощью шпаклевки, саморезов или скоб.

Если вы заинтересовались покупкой данного товара, то вы с легкостью можете это сделать в интернет-магазине http://stroi-instrum.ru/