Разные изоляционные материалы для труб

Разные изоляционные материалы для трубТрубная изоляция или изоляционные материалы для труб предназначены для изоляции труб самого разного предназначения. Это способствует увеличению периода службы трубопроводов, сокращает потери тепла, а кроме того обеспечивает безопасность их применения.

В настоящее время на рынке стройматериалов существует немалое количество различных материалов для изоляции труб, которые отличаются не только назначением, но и природой используемого для этого материала. Как правило, изоляционные материалы для труб – это специальные ленты, покрытия, антикоррозийные эмали, термоусаживающие манжеты, специальная скорлупа,  и так далее.

За счет технической изоляции труб, например, с применением ППУ скорлупы (характеристики ППУ скорлупы доступны на сайте компании ООО «Полимеризоляция») можно решать самые разнообразные задачи, а именно изолировать фитинги, трубы, краны, резервуары, контейнеры, отводы и многое другое, при этом изолировать можно как изнутри, так и снаружи. Свойства, которые должны выполнять изоляционные материалы для труб: защита от механических повреждений, предотвращение появления коррозии на трубах, устойчивость к абразиву, химическая стойкость, защита труб от температурных перепадов и теплоизоляционные свойства.

Трубная изоляция не только защищает поверхность от негативного влияния, но и может использоваться для ремонта механических повреждений и дефектных участков. Качественный материал для изоляции труб дает возможность существенно сократить расходы по поддержанию самых различных трубопроводов в работоспособном состоянии.

Можно выделить несколько разновидностей изоляционных материалов для труб. Это изоляционные материалы для труб из вспененного полиэтилена, которые могут выдерживать температуру от -60 до +80 градусов Цельсия, это материалы из вспененного каучука (от -200 до +150 градусов Цельсия) и это специальные теплоизоляционные цилиндры на основе базальта (от -200 до +300 градусов Цельсия).

Продукция, предназначенная для изоляции труб, активно применяется в разных сферах, начиная от вентиляционных воздуховодов и заканчивая нефтепроводами. При этом современные технологии дают возможность изолировать трубы, не останавливая работу трубопровода.