Покупка керамзита

Покупка керамзитаКерамзит — это экологически чистый строительный материал, изготовленный из природного сырья, напоминающий по форме обычный гравий и получаемый путем обжига глины.

Цена на керамзит, в первую очередь, зависит от качества сырья и технологии его производства. Суть выработки состоит в том, что глина попадает в специальную жаровую камеру, где подвергается тепловому удару, от чего он получает пористую структуру. От пористости напрямую зависят теплоизоляционные свойства.

Где купить керамзит? Данный материал можно найти в специализированных компаниях, занимающихся реализацией строительных материалов. Однако перед покупкой следует обратить внимание на внешний вид.

Различают несколько видов в зависимости от размеров:

  • Керамзитовый песок – размер зерна не превышает 0,1 – 5 мм.
  • Гравий – размер зерна 5 – 40 мм.
  • Щебень – размеры те же, что у гравия, но форма зерна произвольная.

Свойства:

  • отличная огнестойкость;
  • высокая степень звукоизоляции и теплоизоляции; хорошая водостойкость.

Где купить керамзит с доставкой? Как уже упоминалось, идеальным вариантом станут специализированные компании. При небольших объемах работы можно купить керамзит в мешках. Эта фасовка в пересчете на кубические метры, выйдет несколько дороже, однако ее удобнее использовать. Объем сырья в стандартном мешке — 0, 05 кубометра. Кстати, покупая магазинный керамзит в мешках, придется заплатить больше, чем за аналогичный строительный материал, приобретаемый у специализированной компании через интернет. Это обусловлено существенными ценовыми накрутками супермаркетов. Самый доступный вариант — керамзит с доставкой. Здесь не нужно платить за доставку.

Еще один важный момент — покупка через частные объявления. Пытаемся выбрать сырье дешевле, чем в магазинах или компаниях. Иногда, можно найти распродающиеся остатки по очень привлекательным ценам. Но здесь уже никто не даст гарантию качества, осматривать строительный материал придется самому. Помните, он хорошо впитывает влагу, но плохо ее отдает, промоченный он не годится для ряда работ.

Подведем итог. Перед тем, как Вы определитесь, какой керамзит купить, необходимо точно определится с количеством и стоимостью керамзита. Кроме того, следует подобрать подходящий размер гранул, а также ознакомится с качеством. В особенности, если Вы приобретаете партию для ответственных и важных работ.