Покупка щебня

Покупка щебняВ наше время многочисленные компании рады предложить потребителю огромный спектр услуг, который связан с добычей, перевозкой фракционного щебня и буровзрывными работами. Большое количество компаний хотят купить щебень оптом хорошего качества для строительных работ, и это является основной причиной постоянного спроса на него.

Высокая популярность этого материала обусловлена тем, что щебень — это естественный результат дробления скальных пород, а, следовательно, он обладает высокой прочностью. Щебень нашел свое постоянное применение в такой отрасли, как строительство. Характеризующие свойства щебня, как отличного строительного материала – это морозостойкость, прочность и водонасыщение.

В строительстве щебень имеет достаточно широкое применение : он используется для ремонта автодорог, применяется, как балластный слой железнодорожных покрытий, используется в декоративных целях, в ландшафтном дизайне а также является заполнителем разнообразных бетонов.

Применение находится для всех разновидностей щебня — мраморный, известняковый, гранитный, вторичный, шлаковый и гравийный.

Рассмотрим два вида щебня

Щебень гранитного происхождения относится к стройматериалам нерудного типа, поэтому очень часто выполняет функцию крупного заполнителя и применяется в замешивании бетона. Такой щебень получают с помощью измельчения природного гранита в специальной дробильной машине после того, как монолитные скалы подвергаются взрыву. Потом щебень из гранита просеивается для последующей сортировки на фракции. Стоимость такого материала обратно пропорциональна фракционным размерам — это связанно с большим объемом работ, которые связаны с дроблением.

Благодаря своим свойствам мраморный щебень часто применяется для целей декорирования. Основной характеристикой щебня из мрамора, используемого в ландшафтном дизайне, является его цвет и фракция. Размер щебня (фракция) обозначается по среднему сечению в миллиметрах. Фракцию ниже 10 мм — 20 мм называют мраморной крошкой, фракцию от 0 мм — 2,5 мм принято обозначать, как песок (отсев). Что касается добычи мраморного щебня, то основной объем производится на Урале. В качестве примера можно рассмотреть компанию «Березовский мрамор» успешно выпускающую мраморный щебень,  крошку и песок  различных фракций, самая малая из которых – 0 мм, а самая большая достигает 150 мм. Мраморный щебень от данной компании большими объемами поставляется по всей территории Российской Федерации от Калининграда до Владивостока и в страны ближнего зарубежья.  На официальном сайте компании «Березовский мрамор»:  mramor-66.ru все заинтересованные лица могут ознакомиться с прайс-листом, получить контакты индивидуального менеджера и выяснить условия поставки мраморного щебня, которые могут осуществляться машинами и железнодорожным транспортом.