Венецианская штукатурка: чудеса декора

Венецианская штукатурка: чудеса декораЧеловек всегда стремится украсить пространство, которое его окружает. С древних времён люди декорируют жилые помещения. Как правило, элементами декора выступают картины, предметы религии, духовные символы, статуэтки, вазы и так далее. Люди всегда стараются выдержать определённый стиль в своём интерьере. Сегодня украшение жилища больше всего делается из-за эстетических соображений. Декоративные краски и отделочные материалы способны оживить помещения, внося в них определённую положительную атмосферу.

В буквальном смысле слово «искусственный» означает «подделка» в перевод с французского языка. Однако, в наше время не все могут себе позволить красивые декорированные элементы из мрамора, натуральной древесины. Существует несколько искусственных приёмов живописи, которые мы можем использовать, чтобы выгодно подчеркнуть те или иные зоны в помещении. Среди этих методов выделяют создание различных текстур и рельефов на стенах или потолках, изображения с оптическими иллюзиями, вставки в виде контрастных полос, венецианскую штукатурку.

Венецианская штукатурка привлекает внимание людей, которые заходят в помещение с такой отделкой. Этот традиционный декоративный приём используется с шестнадцатого века и не выходит из моды сегодня. Удивительно, как венецианская штукатурка преображает любое помещение. Трудно даже представить, что с помощью тонких слоёв краски, тщательно и мастерски нанесенной на стену простым шпателем, можно создать гладкие поверхности с иллюзией глубины и оригинальной текстуры в комнате. Элегантный эффект, безусловно, делает венецианскую штукатурку одним из самых популярных вариантов среди других техник искусственной отделки.

На протяжении многих лет венецианская штукатурка применяется для декора зданий. Существуют различные цвета и оттенки этого материала. В современном мире вы можете выбирать из огромной палитры тон и оттенок, который вам понравится. Сегодня этот материал смешивают с известью, а также получают мраморную смесь для отделки поверхностей. Если в вашей семье есть дети, венецианская штукатурка идеально подойдёт для вашего дома, ведь этот материал абсолютно безопасен для людей. Кроме того, он не поддаётся повреждениям, например, такой отделке не страшны кошачьи когти и так далее. Венецианская штукатурка — универсальный материал для отделки и одновременно для декорирования стен в помещении.