Виды строительных материалов

Виды строительных материалов«Каждый мужчина должен построить дом». Ну, или, хотя бы, гараж. Конечно, при желании, можно купить уже готовую постройку. Но строить выгоднее, а главное, приятнее. Ведь строите Вы для себя, и купить что-либо подобное просто невозможно.

Любое строительство нуждается в наличии материалов. И чем выше их качество, тем надежнее будущая постройка. Строительные материалы бывают природные и искусственные. А также все материалы различают по свойствам, составу, структуре и области применения.

Итак, главной функцией вяжущих стройматериалов является связывание разнородных элементов. Это бетон, раствор, мастика и прочее. Вяжущие строительные материалы разделяют на органические и неорганические.
Керамические стройматериалы делятся на электротехнические, бытовые и строительные. Все керамические материалы изготовлены из глины. Они достаточно широко используются не только в строительстве, но в атомной технике и радиоэлектронике.

Довольно часто в строительстве используют теплоизоляционные материалы. Их основной функцией является тепловая изоляция построек. Такие материалы отличаются пористостью.

Широкое применение в строительстве получили и древесные строительные материалы. Их используют в виде фанеры, клееной конструкции. Это могут быть сборные деревянные сооружения или пиломатериалы. Деревянные материалы прочны, легки в обработке и устойчивы к атмосферным воздействиям.

Выбор и приобретение строительных материалов — серьезная задача. Ведь качество результата строительной деятельности целиком и полностью зависит от качества используемых стройматериалов.