Все что нужно для облицовки стен

Все что нужно для облицовки стенМатериалы, применяемые для облицовочных работ, способны защитить ваш дом от всех нежелательных воздействий окружающей среды (дожди, морозы, ветра), а также придать эстетический вид зданию. Все это стало возможным благодаря четкому соблюдению правил нанесения данных покрытий. Такой подход даст вам уверенность в том, что вы получите качественные стены, которые прослужат вам надежно на протяжении многих лет.

Для бетонных стен отлично подходит фасадно — декоративная штукатурка. Слой в 1-3 мм штукатурки наносят на стену поверх известково-цементной штукатурки.

Материалы для облицовки классифицированы исходя от типов связующих веществ, которые влияют на цветовую палитру покрытия.

Минеральные штукатурки ограничены лишь пастельными тонами. Это обусловлено специфичностью связующих веществ на цементной основе. В таком случае белые мин. штукатурки принято покрывать силикатными красками для фасадов. Силикатные штукатурки в своем составе имеют калиевое жидкое стекло, которое позволяет надежно скрепиться с поверхностями на базовом уровне.

Органические штукатурки делят на акриловые и силиконовые. Первые влагоустойчивы, но имеют низкую паропроницаемость и сопротивляемость к УФ-лучам. Такие штукатурки поставляют белыми, а уже затем они красятся в любой необходимый цвет.

Силиконовые штукатурки более паропроницаемые и отлично отталкивают грязь. Наносятся на грунтовку.

При облицовке домов все чаще применяют облицовочные кирпичи. Такой материал прекрасно подойдет для облицовки любых стен. Используют и клинкерный кирпич. Но в процессе укладки требуется также придерживаться всех правил облицовки. Нельзя также забывать и о технике утепления стен мин. ватой, что в будущем может привести к значительной экономии тепла.

Клинкерный кирпич невероятно морозостойкий, он малопористый и износоустойчив. А разнообразие цветовых решений позволит вам наслаждаться готовой работой долгие годы.

Совсем редко применяют натуральный камень. Он очень дорогой и применяется для облицовки одного лишь цоколя.

Сайдинг виниловый – тип облицовки специальными виниловыми панелями. Такое покрытие прочное, влагоустойчиво и долговечно.