Несколько советов по ремонту в санузле

Несколько советов по ремонту в санузлеЧтобы сантехнические приборы работали дольше, следует придерживаться некоторых советов и рекомендаций специалистов.

Во-первых, если вам необходимо заменить чугунную канализацию, то начинайте ремонтные работы от стояка и используйте переходной резиновый манжет (для унитаза 110х123; для других сантехнических приборов 50х76).

Во-вторых, при замене полотенцесушителя предпочтение отдайте сделанному из стали нержавеющей, так как из латуни быстрее износятся.

В-третьих, не используйте шаровые краны, которые, как правило, некачественные из алюминиевого сплава (силумина) или цинка никелированного, они создают аварии на стояке. Шаровые краны хорошо и долго будут служить, если они усиленны и толстостенные.

В-четвертых, в целях безопасности всегда заземляйте стальную или чугунную ванну, также как стальной или чугунный душевой поддон.

В-пятых, хорошо зарекомендовали себя в работе изготовленные из отожженной мягкой меди итальянские автоматические или полуавтоматические сифоны-обвязки (медно-латунные слив-перелив), а также есть качественные пластиковые приборы.

В-шестых, не следует обкладывать плиткой полностью под ванной экран. Воспользуйтесь люком для удобной ревизии и обслуживания сифона, минимальный размер для такого люка 30 см на 20 см. Этот ревизионный люк можно заменить плиткой на магнитных замках.

В-седьмых, ванная комната и туалет помещения повышенной влажности, поэтому не используйте белый гипсокартон. Зеленый гипсокартон более влагостойкий. При монтаже конструкции не используйте деревянный каркас, который из-за повышенной влажности и перепада температур будет подвержен деформации. Гипсокартонные листы монтируйте на каркас из металла. А на потолке не используйте пластик, который при влажности и резких перепадах температуры выделяет неприятный стойкий запах и желтеет. Больше для потолка подойдет реечный потолок из алюминия.