Уборка после ремонта: миф или реальность?

Уборка после ремонта: миф или реальность?Если есть возможность самостоятельно не делать уборку после ремонта, то лучше всего воспользоваться этим и пригласить для работы специалистов клининговой компании. Люди, там работающие, располагают самым совершенным арсеналом для борьбы с последствиями ремонта. Некоторые из тех средств, что они используют для уборки, невозможно даже увидеть в свободной продаже. Куда нам с ними тягаться?!

Кроме качественной уборки, клининговые компании, наверняка предложат услуги по вывозу мусора. Отказываться не стоит, так как строительный мусор запрещено утилизировать в придомовых мусорных контейнерах.

Для того чтобы общение с сотрудниками компании оставило только приятные воспоминания, необходимо заключить договор, в котором самым подробным образом будут указаны сроки проведения уборки и размеры компенсации, на случай невыполнения своих обязательств.

Если же уборка своими силами не пугает, то следует быть предельно осторожными, так как неумелые действия могут полностью уничтожить все результаты ремонта.

Итак,  недорогая уборка квартир после ремонта в Москве  начинается с того, что придется выкинуть или раздать знакомым все оставшиеся упаковки со строительными смесями. После окончания ремонта надобность в них отпала, да и дефицита в строительных магазинах больше нет, так зачем хранить лишнее?

Для того, чтобы вывезти строительный мусор, надо будет обратиться в специализированную фирму. Сэкономить не получится, так как больше денег придется потратить на химчистку личного автомобиля, после того как в нем побывает строительный мусор.

Крупный мусор вывезен, остается мелкий. Еще одни траты: придется арендовать специальную моющую технику. Обычный домашний пылесос, каким бы он мощным не был, не способен справиться со строительной пылью.

Для борьбы с оставшимися после ремонта пятнами, универсального рецепта не существует, каждое загрязнение требует индивидуального подхода.

Например, монтажная пена, ее излишки лучше всего убирать до того, как она затвердеет окончательно, при этом можно использовать специальные средства.

Пятна от краски или лака на ламинате, легко стираются при помощи ацетона. Ржавые подтеки можно удалить раствором медного купороса, а если следы ржавчины появились вокруг крана на кухне или в ванной, то можно попробовать уксусный раствор.

В любом случае, перед применением химических средств для уборки, необходимо провести тест на незаметном участке поверхности.