Утепление стен

Утепление стенВ некоторых домах без дополнительного утепления стен не обойтись.  Когда комнату утепляешь изнутри, то единственным минусом является уменьшение крайне важного пространства. Тем, кто хочет сэкономить жилплощадь, лучше утеплить фасад комнаты. Таким образом, помимо уменьшения жилой площади комнаты вы добьётесь и отсутствия последствий ремонта, а это грязь, строительная пыль, да и просто временное неудобство.

Как правило, утеплить фасад стены в многоэтажном доме самостоятельно очень трудно, отчего большинство жителей пользуются услугами специалистов. Выбирая компанию, которая предоставляет такие услуги, следует убедиться, что она имеет разрешение на проведение высотных работ и у организации есть, как минимум, лицензия на строительство либо она находится в СРО.

Материал для утепления должен быть, как можно качественнее. Например, пенопласт должен крепиться к стене специальным клеем. Минимальная плотность сетки для утепления должна быть 145 грамм/м2. Решающим «штрихом» в ремонте фасада является фасадная краска, качество её должно быть близким к идеальному, чтобы потом не переплачивать и не делать ремонт вновь. В среднем самостоятельно утеплить квартиру изнутри можно в два раза дешевле, чем это сделает строительная бригада, но если не умеете, то лучше довериться профессионалам.