Секреты удачного ремонта в ванной комнате

Секреты удачного ремонта в ванной комнатеРемонт в ванной комнате очень непростое дело и довольно хлопотное. Он отнимает много материальных и моральных сил, но, к сожалению, часто закончив ремонт в санузле и ванной комнате, приходится через очень маленький промежуток времени приходиться начинать его опять. Чтобы вас не постигла столь неприятная процедура, придерживайтесь нескольких житейских советов.

Прежде чем укладывать плитку в ванной комнате или санузле, для улучшения сцепления (адгезии) клея со стеной необходимо стены тщательно прогрунтовать.

Продумайте как обеспечить свободный доступ к арматуре сантехники. Лучше сделать на задней стене туалета дверцы (техшкаф используют для ревизии сантехники) размером около 60 см на 40 см.

При подготовке стен к обшивке гипсокартонном используйте для реечного потолка обрамляющий уголки. Только уголки формы Г менее удобны, чем уголки формы П. Такие уголки позволяют рейкам прилегать плотно и присоединение уголка и планок произойдет без щелей.

Если необходимо заменить двери в помещение ванны и санузла, то используйте только деревянные двери, которые пропитайте влагостойким составом. Советуем не использовать дверные полотна, которые ламинированные или из оргалита.

Чтобы избежать расходящихся и неровных швов на уложенной плитке, произведите несложные измерения и расчеты. В торговой точке, где вы будете приобретать понравившуюся керамическую плитку, достаньте по плитке из нескольких коробок и сравните их размеры. Разница более 1 мм приведет к изъянам в интерьере вашей ванной комнаты.

От качества труб и их соединений будет зависеть то, насколько качествен ремонт. Только в специализированных торговых точках известных фирм можно приобрести сантехническую арматуру (фильтры, трубы, редукторы, фитинговые соединения, редукторы), на которую будет распространяться гарантийное обслуживание.