Вторая жизнь вашей ванной в хрущевке

Вторая жизнь вашей ванной в хрущевкеЧто делать если привычный вид вашей ванной комнаты давно приелся и не радует глаз? Если вы давний житель старенькой хрущевки, то наверняка жаждете ярких перемен в привычном интерьере ваших апартаментов. Как правило, ванной комнате мы уделяем наши первые рассветные часы, так почему бы и не начать с ремонта столь важного помещения вашей квартиры?

Чаще всего, хрущевки имеют смежные санузлы, но, наверняка, для вас не составит большого труда избавиться от перегородки, ведь туалет, совмещенный с ванной, имеет множество преимуществ, особенно в плане гигиены, ведь на сегодняшний день острой проблемой стоит гинекология, стоимость которой не всегда придется вам по карману.

Перед началом “глобальных перемен” следует тщательно продумать будущую планировку вашей ванной комнаты, она поможет значительно сэкономить время, а также в процессе вы можете поэкспериментировать с помещением, прикидывая, как максимально удобнее занять пространство. Важно, чтобы вы могли свободно перемещаться по комнате. Нужно придумать удобное расположение ванной, раковины и унитаза. При необходимости заменить всю сантехнику или в более бюджетном варианте произвести профилактику и ремонт. О том, как это сделать читайте статью: Сливной бачок для унитаза: устройство, ремонт.

Полученный эскиз нужно перенести на бумагу, сопоставив реальные размеры предметов с масштабом рисунка. Наиболее удобным решением для малогабаритного помещения является душ, так как позволяет сэкономить пространство, но, конечно, выбор всегда остается за вами, ведь даже самая простая модель душа – это ощутимый удар по вашим финансам. Отдельно стоит продумать цветовую гамму вашей будущей ванной. Лучше избегать темных оттенков, они визуально сужают пространство.

Помните — все в ваших руках! Имея достаточное терпение и фантазию, вы не только порадуете себя и близких, но и подарите вашей старой ванной вторую жизнь!