Канальная система вентиляции

Канальная система вентиляцииПреимущества канальной системы вентиляции очевидны: низкая цена по сравнению с приточными вентиляционными установками, отсутствие необходимости в выделенном помещении. Все компоненты монтируются непосредственно в канале воздуховода, позволяя установить систему в ограниченном пространстве. Канальная группа монтируется из отдельных лёгких и компактных модулей, а это существенно упрощает процесс.

Системы вентиляции производительностью до 10 000 куб. м/ч наилучшим образом подходят для торговых, промышленных и офисных помещений. Они являются оптимальными для монтажа в готовых сооружениях, например в ходе реконструкции.

Производители систем могут комплектовать их дополнительными монтажными элементами, узлами автоматики и устройствами (тоже блочного исполнения) регулирования жидкостных теплоносителей.

В качестве примера производителя подобных систем можно рассмотреть компанию VKT. Она наладила выпуск прямоугольных канальных систем вентиляции с расходом воздуха от 800 до10 000 м3/ч ещё в 2004 году. В 2012 году она начала выпуск модульного вентиляционного оборудования для круглых каналов производительностью до 1200 м3/ч. В модульные системы включаются вентиляторы, фильтры различных степеней очистки, водяные и электрические воздухонагреватели, шумоглушители, регулирующие заслонки и обратные клапаны.

Производители канальных систем вентиляции часто располагают своим производством, поскольку особенности проектирования и последующего монтажа нередко требуют нестандартных решений. К слову, любой бизнес (будь-то производство, торговля, предоставление какого-либо рода услуг и т.п.) ежедневно сталкивается с продажами своего продукта/ услуги клиенту. Зачастую будет очень эффективным обзвон ваших клиентов, чтобы оповестить о запуске новой линейки, об акциях, скидках, специальных предложениях, да и просто лишний раз напомнить о себе. Этот рутинный процесс способен вызвать массу протеста у отдела продаж, особенно в том случае, если клиентская база давно «перевалила» отметку в 1000. В этом случае подобную услугу обзвона можно заказать в компании, которая именно на этом и специализируется. Таким образом, информирование Ваших клиентов будет на высшем уровне.