Сплит система

Сплит системаНаше настроение и работоспособность во многом зависит от того, каким воздухом мы дышим и насколько нам комфортно в помещении. Жаркая погода, душный офис и нехватка чистого холодного воздуха отбивает у нас желание трудиться. В такие дни нам просто необходима прохлада. В последнее время незаменимым стал кондиционер.

Существует множество различные виды кондиционеров, самыми распространёнными из которых являются сплит-системы. Их вы можете увидеть в каждом доме, в каждом офисе. Такие кондиционеры наиболее популярны.

Отметим, что сплит система кондиционер состоит из двух частей – наружного и внутреннего блока. Они соединены магистралью, по которой проходит фреон, он же хладагент. Самой шумной деталью этой конструкции является компрессор, который выносится во внешний блок. А потому в помещении не возникает никакого дискомфорта из-за повышенного уровня шума. В этом и состоит одно из главных достоинств сплит системы. Кроме того, такие кондиционеры популярны ещё и потому, что их можно монтировать в любое удобное для вас место. Это может быть и стена, и потолок, пол и подвесные потолки. Благодаря наличию жидкокристаллического экрана и пульта дистанционного управления вам не придётся вставать и подходить к блоку, чтобы отрегулировать температуру. Помимо этого, в таких кондиционерах имеет множество различных функций, в зависимости от производителя и комплектации.

Единственно, монтаж этой системы является достаточно сложным процессом. Но и это не проблема, поскольку большинство магазинов помимо самого товара предоставляют услуги по установке и обслуживанию кондиционеров. Данной работой занимаются квалифицированные специалисты, а потому вы можете быть уверены, что в вашем доме всегда будет комфортно и уютно.