Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные воротаКакие ворота лучше установить в гараже:

Людям, имеющим загородные дома или коттеджи, рано или поздно приходится решать вопрос строительства хорошего гаража для своего автомобиля. При нынешнем количестве строительных фирм, особой сложности такая задача не представляет. А вот конечная фаза стройки – выбор и изготовление гаражных ворот, иногда заставляет заказчика проводить поиск в интернете, советоваться с коллегами и ходить по соседям, для изучения уже установленных разновидностей ворот, таких, например, как гаражные ворота секционные. Ведь каждому владельцу гаража хочется, что бы они были прочной и надежной защитой от проникновения, имели красивый и современный вид и надежно работали длительное время.

Выбор конструкции гаражных ворот:

В зависимости от условий расположения гаража и наличия свободной площади, гаражные ворота можно разделить на три основных вида: распашные, секционные и откатные.

Распашные ворота являются пока самыми распространенными, не дорогими и легко изготавливаемыми даже в домашних условиях.

Гаражные ворота секционные пользуются стабильным спросом у покупателей и за короткое время завоевали огромную популярность.

Откатные ворота широкого распространения, как гаражные, не получили.

Конструкция ворот для гаража:

Распашные гаражные ворота состоят они из общей рамы, сваренной из швеллера по размеру соответствующему проему гаража и двух полотен, прикрепленных к раме на шарнирах (петлях). К недостаткам можно отнести потребность дополнительного пространства перед гаражом для открытия створок, сложность устройства автоматического управления и их моральное старение.

Секционные гаражные ворота состоят они из ряда сэндвич – панелей горизонтально расположенных и соединенных между собою специальными петлями. Открываются такие ворота снизу вверх, при этом панели по специальным направляющим уходят внутрь гаража под потолком и не занимают полезного пространства помещения. Изготовление гаражных ворот такого типа требует специальной оснастки и оборудования, поэтому сделать их самостоятельно невозможно. Секционные ворота могут открываться как вручную, так и автоматически с небольшого расстояния по сигналу владельца посредством пульта. Они изготовлены из прочного металла, устойчивы к взломам, открываются бесшумно и плавно. Имеют защиту на случай обрыва троса или поломки демпферных пружин.

Откатные гаражные ворота технически изготовить несложно, но применение электрического и механического приводов в конструкции управления воротами не совсем удобно. Поэтому большее применение они получили как въездные ворота, а не как гаражные. Сложность при установке подобных ворот вызывает так же заделка щелей между стенами гаража и полотном ворот.

Имея основные данные о типах и конструкциях существующих гаражных ворот, застройщику будет легче сориентироваться в своем окончательном выборе.