Все о мебели и интерьере из Италии

Vse-o-mebeli-Italia-www-ural-orgЛюди всегда представляют готический стиль, как архитектуру в первую очередь. Точнее говоря, многие знают о достопримечательностях Флоренции или Таскании, которые выполняются именно в готическом стиле, но если говорить серьёзно зарождение этого интерьера пошло не с наружной части зданий, а именно с формирования стиля помещения внутри. Этот интерьер был развит в средневековье, и пошёл от романского стиля, который был в то время знаменит по всей Италии, но готикой заинтересовались многие короли, пытавшиеся сделать у себя во дворцах непросто аристократическую обстановку, а просто до ужаса пугающий дизайн. Кстати говоря, готика, как и переводиться «устрашающе величественный», так как тут используется в прямом смысла, все драгоценности мира, от материалов природы, до уникальных изобретений и изделий рук человека.

Говоря точнее об использовании дорогостоящих материалов, можно выделить натуральный камень, такой как: мрамор или кварц, а знаменитая на весь мир итальянская мебель из массива изготавливается с применением дорогой древесины: красного дерева, дуба, можжевельника или ели. Текстиль обычно используется только для мебели, поэтому тут можно не заострять своё внимание. Есть и отдельные элементы, которые всё равно выделяют готический стиль из всех остальных проектов дизайна. Это большое количество витражных окон и дверей, да и просто установка такого рода декора почти по всему периметру стен. Под потолком часто работают мастера лепнины, но она изготавливается непросто из гипса, а покрывается золотом, да и сами фигуры просто потрясают своей натуральностью. Сундуки, которые являются декором в наше время в готическом стиле, обтягиваются настоящей кожей, хотя тут как раз можно сэкономить, немного воспользовавшись покупкой кожзаменителя. Фурнитура, которая находится почти в любом уголке помещения, сделана из бронзы, но это при самом простом современном варианте. Раньше чаще всего использовалось серебро или золото, не говоря уже о большом количестве драгоценных камней. Нельзя обойти и пол, которые выполняется, как уже говорилось из натурального мрамора, но такой камень обычного разного цвета, для создания орнаментной мозаики или панно, на всём полу.

Это только самая малая часть элементов, которые делают готический стиль, настолько уникальным, непредсказуемым, пугающим и то же время волнительно завораживающим.