Выбираем керамическую плитку

Выбираем керамическую плиткуКерамическая плитка нужна не только, как декор для ванной. Благодаря ей можно защищать поверхность от агрессивного воздействия влаги, которое негативно сказывается на здоровье.

Плитка должна быть влагоустойчивая. Когда продавец дает вам документы на товар, найдите специальный код, именно он указывает на сорт плитки. Например, код АА – самая безопасная плитка. А если рассмотрите плитку с тыльной стороны, то узнаете о свойствах и уровне защищенности. У сортов с невысоким качеством на поверхности будут видны широкие поры. А у прочной плитки узкие поры, также она устойчива к влаге и химическим веществам.

В случае возникновения вопросов на тему качества керамической плитки, ее характеристик и способе выбора, рекомендуем воспользоваться онлайн формой «Вопрос-ответ» на сайте: http://www.keramogranit.ru, где специалисты компании в течении суток подготовят для Вас компетентный письменный ответ.

Предпочитайте всегда плитку больших размеров, потому что когда используете небольшую, то получается довольно много швов, которые являются незащищенными участками, и где содержится немалый уровень влажности. Если на швы попадает вода, это очень плохо влияет на сроки ее эксплуатации. Также может на поверхности возникнуть грибок. Такая плитка будет служить намного меньше, чем плитка, у которой большой размер.

Чтобы не было травм, не выбирайте скользкую плитку, это также важно, когда облицовываете пол, поверхность у плитки должна быть рифленая.