Секционные заборы и ограждения

Секционные заборы и огражденияВы знаете, что такое секционные заборы? Это заборы, состоящие из определённого количества секций, которые могут быть выполнены из дерева, кирпича, металла, сетки, или и вовсе из живых цветов и растений. Секционные заборы напоминают красиво изготовленные ограждения лоджий или балконов.

Строительство секционных заборов из дерева потребует минимум денежных затрат. Конструкция таких заборов достаточно проста и одновременно прочна. Столбы-укрепления углубляют в землю обычно не менее чем на метр, укрепляя при этом бетонно-цементной смесью. Сами секции делаются на заказ и могут иметь любую ширину, высоту и длину.

Кирпичные секционные заборы имеют намного более длительный срок службы, но для этого и кирпич и раствор должны быть хорошего качества.

Металлические заборы являются сейчас наиболее популярным видом ограждений. Обычно выбор металла для этих изделий ограничивается только возможностями и пожеланиями заказчика, наиболее дорогой вариант – кованый забор. Форму, тип и стиль забора также выбирает заказчик по своему усмотрению.

Секционный сеточный забор очень доступен, удобен и к тому же долговечен. Это прекрасный вариант забора для дачного домика. Необходимо отметить, что есть три варианта сетки: обычная, с полимерным покрытием и оцинкованная. Обычная сетка хоть и самая дешёвая, но она требует периодической окраски, а оцинкованная и полимерная – более практичны.

В последнее время большой популярностью пользуются секционные живые изгороди. Тем не менее, несмотря на всю эффектность, подойдут они далеко не всем. В качестве действительно надёжного ограждения их вряд ли можно использовать, скорее они подходят для маскировки отдельных углов и построек на участке. Этот вид забора имеет ряд эстетических преимуществ: живописный внешний вид, экологичность.

In : Забор