Виды профлиста для забора

Виды профлиста для забораНа сегодняшний день к установке заборов относятся очень внимательно. Если раньше от этой конструкции требовались лишь защитить подконтрольную территорию, то сейчас требуется еще и придать ей более красивый вид. Это привело к тому, что ограждения стали делать с упором не только на прочность и надежность, а также и на их эстетичность. Именно благодаря этой тенденции профлист двухсторонний для забора, цена которого приемлема, а внешний вид, подходящий, получил широкое распространение. Однако обо всем по порядку.

Исчерпывающую информация, выгодные цены на этот и другие товары для строительства всегда можно найти здесь — http://www.zbbr.ru/.

Виды профнастила для ограждения

1)      Первым типом профнастила считается оцинкованный лист металла. Толщина слоя от 25 до 30 мкм. Данная разновидность металлического продукта чаще всего применяется при установке временных огражденных или перегородок в частных домах. Слой оцинковки дает необходимую защиту металла, однако она довольно слаба, а потому коррозия относительно быстро может деформировать такой лист метала. Цена материала самая низкая.

2)      Следующий тип металла – это профнастил с полимерным покрытием. Именно этот товар чаще всего используется при возведении ограждений. Полимерный слой – это защита от самых различных повреждений, а также от коррозии металла. Данная защита наносится поверх уже имеющего слоя оцинковки, что сильно влияет на эксплуатационные характеристики металла. Купить забор из профнастила недорого можно на сайте zbbr.ru и из такого профнастила. Однако тогда лучше заказывать материал с защитным слоем с одной стороны. Так как есть возможность приобретения профнастила с двухсторонним покрытием. Однако стоимость такого товара будет значительно выше из-за большого расхода материала. Сам по себе слой полимеров – это смесь пластмассы и разнообразных синтетических смол.

3)      Последним типом профнастила является лист металла, который обладает покрытием из пластизола. Данный слой самый толстый, а потому товар с такой защитой стоит максимально дорого из всех остальных видов металла. Однако и его характеристики считаются лучшими среди всех.

 Плюсы материала

1)      Ограждения из профнастила выгодно выделяет то, что скорость монтажа очень высока. Все работы по установке можно провести за срок от 1 до 3 дней. При этом результат будет очень приятным.

2)      В качестве плюса можно привести и то, что цветной металл очень красиво сочетается с такими материалами, как кирпич, камень и т.д. Это дает возможность установки более красивого, но дорогостоящего комбинированного забора.

3)      Положительной стороной металла является то, что высота ограды может достигать восьми метров. Сами листы выпускаются длиной по 12 м, однако это слишком много для забора. К тому же при монтаже конструкции высотой 8 м, к примеру, ее стоимость будет намного ниже, чем у любой другой, но с такой же высотой. А эксплуатационные характеристики при этом сохраняться.

4)      При установке ограды нет необходимости чертить сложные схемы и строго им следовать. Установка сводится к простым действиям, таким как разметка, монтаж столбов, лаг и крепления профнастила. Это дает возможность построения конструкции своими силами.

In : Забор