Заборы из металлопрофиля — преимущества и характеристики

Заборы из металлопрофиля - преимущества и характеристикиОгромную популярность в наши дни получили металлические заборы. Эту популярность они заработали благодаря своей надежности, практичности, прочности, пожарной безопасности и отличному внешнему виду. Заборы из металлопрофиля составили отличную альтернативу заборам из дерева и бетона. Деревянные очень быстро приходят в негодность, а очень дорогие и тяжелые. Всех этих недочетов лишены заборы из металла.

Надежное пластиковое покрытие, низкая стоимость и простота монтажа делают его одним из самых удобных из всех средств ограды. Металлические заборы производятся из самых разнообразных окрасок, обладают антикоррозийной стойкостью, а при высоте ограждения больше двух метров, они еще и являются очень хорошим шумозащитным слоем. При изготовлении забора используется стеновой оцинкованный лист марок С8, С10 или С20. Эти цифры показывают высоту ребер профиля в мм. Он может быть покрашен с одной или двух сторон. Крепят профлисты саморезами, в качестве опор используются профильные трубы размером 60Х60 и 40Х20. Лист металлопрофиля очень устойчив к воздействию различных погодных условий. Он может быть покрашен под цвет дерева или натурального камня. Поставив забор из металлопрофиля, можно сделать прекрасное ограждение для загородного участка. Уход за таким забором практически не нужен.

Виды металлопрофиля для забора

Существует несколько видов металлопрофиля. Самыми популярными считаются 3 вида металлопрофиля:

  • С8 – стальной лист с низкой волной трапеции и достаточно большой шириной, благодаря этому снижается расход материалов. Этот материал считается самым экономичным из всех.
  • С20 – являет собой лист с оптимальными размерами. Высота рёбер волны дает листу жесткость для того, чтобы работа с данным материалом была очень простой.
  • С21 — считается самым прочным видом металлопрофиля. Это достигается благодаря самой высокой высоте волны.

Повышенная устойчивость забора создается благодаря глубине вкапываемых опор, которые прослужит долгие годы. Срок службы забора составляет около 60 лет. На торфяных и глинистых почвах опоры не используют бетон, почва может двигаться и увеличится опора в сторону. На других почвах можно применять бетон. Ровнять забор необходимо по верхней части забора. Верхняя линия может быть ступеньками, что нарушит внешний вид забора. Выравнивая верхнюю часть, внизу тоже образовываются ступеньки, но это просто исправляется добавив грунта.

Сделав забор из металлопрофиля, вы прекрасное отличное надежное ограждение, которое прослужит вам долгое время. Металлопрофиль очень популярен во всех странах, в том числе и в Беларуси.

In : Забор