Написание статей

Написание статейЧто нужно, чтобы начать писать статьи? Нужно уметь писать статьи. А если серьезно, то просто нужно пробовать. Брать и пробовать. Если вы знакомы с процессом приготовления блинов, то вы знаете, что обычно первый блин квадратом. Следующий уже симпатичнее и так далее.

Через некоторое время практической работы в написании статей вы сами увидите, что первая статья и последняя сильно различаются. Только ПРАКТИКА, практика и практика, не помню кто сказал. Тогда можно с уверенностью сказать, что результат будет очевидным. Важно: Не старайтесь сразу написать статью или публикацию на три листа формата А4. Это не к чему, да создавать такое произведение вы будите очень долго. Обязательно знакомьтесь с работами других писателей, для этого следует читать онлайн статьи на специальных сайтах где публикуются авторы.

Начинать ЛУЧШЕ с не больших статей или обзоров с одного листа или даже половины. Это примерно 250 -500 слов.

Пишите так же как вы разговариваете. Не нужно выдавливать из себя художественные обороты которые вы ни когда не применяли, а только слышали. Тогда точно каша получится. Для Интернета нужно писать именно в стиле обычного разговора. Это важно особенно если вы планируйте вести свой блог .

Разговор на бумаге, вот что интересно читателю в интернете. Другой стиль может оттолкнуть потенциального читателя.

Страх Перед Началом

Вот вы сели за монитор и … Мысль пришла в голову, голова перевесила и разбила клавиатуру в дребезги. Вы начинаете нервничать, руки дрожат и вот.

Конечно не так уж все и критично. Просто взять сесть и написать. Возьмите свой мобильный телефон и положите его перед собой. А теперь напишите почему вы его купили. Мысли которые приходят в голову переложите на бумагу, тоесть сразу пишите или печатайте. Учитесь излагать свои мысли на бумаге. Мысль не записанная – теряется, а они порой приходят очень интересные.

Вернемся к нашим баранам и попробуем изложить мысли про телефон. И вот некоторые вопросы, которые вам могут направить свои мысли в нужное русло.

  • Почему я пользуюсь телефоном Nokia?
  • Что именно мне понравилось в этой модели?
  • Почему я выбрал телефон с сенсорным экраном, а не кнопочный?
  • Какие функции телефона мне необходимы?
  • Удобно ли записывать свои мысли на телефон? (использую его вместо блокнота)

Списочек не большой, но если повертеть тел. в руках, понажимать на кнопочки, то еще десятка два вопросов можно накатать. Поэтому прямо сейчас возьмите лист бумаги с ручкой, отойдите от компьютера и напишите свой небольшой обзор про телефончик.