Повышение ТИЦ при минимальных вложениях

Повышение ТИЦ при минимальных вложенияхЕсть много способов повышения ТИЦ сайта, которые эффективны лишь в определенных случаях. Рассмотрим те из них, что дают наилучший результат при минимальных вложениях. Для реализации большинства методов потребуется только время и усилия. Лишь часть из них предполагает финансовые вложения в небольшом количестве.

Методы повышения ТИЦ:

Обмен статьями:

Лучше обмениваться не напрямую с одним сайтом, а создать схему, в которой будет задействовано более трех сайтов.

Комментарии в блогах:

Оставлять комментарии следует в тех блогах, где они не закрыты для индексации тегами nofollow и noindex. Для повышения ТИЦ сайта потребуется использовать ссылки на продвигаемые страницы. Их надо разместить в уникальном тексте, который будет полезен и интересен читателям.

Профиль на форумах:

Ссылку на сайт следует оставить в профиле или подписи на форумах. Если отдельного поля для указания сайта нет, то можно разместить ссылку в информации «О себе». Также можно попросить других пользователей или своих друзей поставить ссылку в подписи. Это поможет не только повысить ТИЦ, но и привлечь на сайт целевую аудиторию.

Каталоги статей и сайтов:

В кратком описании вашего сайта в каталоге статей укажите ссылки на продвигаемый веб-ресурс. Также можно зарегистрироваться в различных каталогах сайтов.

Перекрестные ссылки:

Повысить ТИЦ можно путем перелинковки собственных веб-ресурсов схожей тематики. Если у вас есть несколько сайтов, то поставьте в них ссылки на другие свои проекты. Это поможет улучшить ТИЦ каждого из них.

Добавление сайта в рейтинги:

Добавьте веб-ресурс в рейтинги. Благодаря дополнительным ссылкам увеличится посещаемость сайт и объем трафика.

Закладки социальных сетей:

Еще один способ поднятия ТИЦ. Помимо этого, позволяет ускорить индексацию новых страниц и повысить трафик.

Получение естественных ссылок:

Если вы опубликуете на сайте полезную и уникальную информацию, которая будет интересна читателям, то они сами захотят с ней делиться. Получение естественных ссылок положительно влияет на уровень ТИЦ.

Используйте также ссылки в гостевых книгах, на досках объявлений, тематических порталах. Лучше выбирать сайты высокого качества, тогда и вес ссылок будет больше.

Каждый из перечисленных методов дает результат в улучшении значения ТИЦ. Важно подобрать для себя те приемы, которые подойдут для вашего проекта. Для этого надо пробовать разные способы и оставлять те из них, которые дадут более эффективный отклик.