Стоит ли использовать программы для продвижения сайта

Стоит ли использовать программы для продвижения сайтаПри продвижении проектов многие оптимизаторы используют специализированный софт, чтобы упростить себе задачу. Но в это же время встает вопрос о том, стоит ли их использовать? На форумах часто люди спорят между собой об использовании автоматизированных программ. На самом деле на этот вопрос нельзя ответить однозначно, потому что ситуации бывают разные. Чтобы ответить на данный вопрос, нужно понять принципы раскрутки сайтов, что мы и сделаем в данной статье.

Многие новички думают, что такие программы помогут им добиться положительного эффекта и кучу денег за короткие сроки времени. На самом деле они очень сильно ошибаются. Ни одна программа не сможет этого дать. На сегодняшний день в интернете можно встретить множество различных предложений от разработчиков, которые обещают тонны золота за покупку той или иной утилиты. Если бы это было действительно так, то все бы покупали программы, разрабатывая и раскручивая сайты за короткий срок. В итоге получается, что это простая реклама, которая нацелена на то, чтобы вы купили программу и принесли доход разработчикам.

Какие же программы можно использовать? Вы можете загружать и устанавливать утилиты, которые анализируют другие сайты. Они помогут вам просмотреть сайты конкурентов, оценить их. Также вы сможете просмотреть все недочеты на сайтах, чтобы устранить их на своем проекте. Есть также специальные утилиты, которые автоматически размещают информацию о вашем сайте. Они используются в основном для каталогов. Но не советуем вам их использовать, потому что большинство из них платные. Есть, конечно, и бесплатные аналоги, которые дополнительно имеют встроенные базы готовых сайтов. В скором времени все сайты из такой базы переходят в «черные проекты». Это такие сайты, которые навредят вашему проекту. Поисковые системы обязательно учтут это при индексации ссылок.

Лучше делать все вручную, чтобы быть уверенным в результате. Ведь неизвестно что программы заполнят в профилях, комментариях. Где гарантия, что рядом с вашей ссылкой не будет стоять еще ссылок на другие проекты? Ведь это получится бесплатная раскрутка, где вы тратите время, а другие получают результат. Также есть автоматизированные сервисы, которые якобы за несколько дней разместят ваш сайт в сотнях каталогов, тем самым дав в итоге положительные показатели ТИЦ и PR. На такие предложения не стоит и внимания обращать, потому что в итоге вы только потратите деньги.