Свой интернет-магазин: E-mail письма которые работают!

Свой интернет-магазин: E-mail письма которые работают!Свой интернет-магазин: E-mail письма которые работают!Доказано, что рассылка приносит феноменальную реакцию и прирост конверсии. Но для создания эффективных писем нужно знать несколько маркетинговых секретов:

С чего начать? Какие сообщения по электронной почте будут эффективны для вашего сайта? Начинайте писем, которые легко создаются и легко видоизменяются в более сложные модели писем:

1. Добро пожаловать. Как только покупатель подписывается на новости, необходимо отправлять ему письмо приветствия. Это первый шаг к тесному общению с клиентами. Можно добавить в письмо информацию о частоте рассылки, адреса службы поддержки, а также сведения о новых бонусах и скидках.

2. Письма-напоминания. Возможно, имеет смысл сообщить клиентам о том, что приближается дата/пополнение каталога /распродажа — событие, которое обычно способствовало покупкам данного человека. Можно отправлять статистику по сделанным заказам за год, предлагая аналогичную продукцию из каталога.

3. Письма-поздравления. Дата рождения — повод для связи с клиентом. Обязательно включайте в сообщение специальные предложения для именинников. Предлагайте клиентам заполнить поля с важными датами: дни рождения родственников, предстоящий отпуск, годовщины. Вам только остается структурировать предложения.

4. Письма о забытых в корзине товарах. Нельзя относиться к данной категории сообщений как к желанию контролировать каждое действие покупателя. Это всего лишь напоминание. Тестируйте, какой срок напоминания и какой текст сообщения наиболее эффективно работает в пользу продаж.

5. Письма подписчиками и зарегистрированным покупателям, которые еще не делали покупок. Предложите клиенту помощь, вполне вероятно, он не смог отыскать то, что ему нужно.