Свой интернет-магазин: Основные аспекты предпраздничного маркетинга

Свой интернет-магазин: Основные аспекты предпраздничного маркетингаТрадиция западных предновогодних распродаж посещает и рунет в зимнее время. Фраза «новогодние скидки» звучит не реже названия популярного салата, и на поиски подарков отправляются сотни пользователей. Пришло время оглянуться по сторонам, встряхнуться и подготовить интернет-магазин к праздничной поре:

1. Исследуйте конкурентов. Это сайты, находящиеся в одном разделе каталогов с вами. Это сайты, обогнавшие вас по поисковым запросам. Оцените их потенциал, присмотритесь к витрине, и покажите, что ваш интернет-магазин лучше.

2. Время Яндекс.Директ и Ad Words. Составьте список приоритетных ключевых слов, проанализируйте товары, которые будут участвовать в акциях и распродажах, выберите самые популярные товары.

3. Оживите маркетинг по электронной почте. Обратитесь к постоянным клиентам, предлагая скидки, конкурсы и акции. Напомните им поздравить родных и близких, заманите на сайт интересными статьями.

4. Снизьте расходы на доставку. Конечно, смотрите по объёмам продаж и обещайте бесплатную доставку только тем, кто купит товаров на определённую сумму.

5. Оживляйте сайт, то есть, проверьте его жизнеспособность. Добавьте новые товары и описания к ним в каталог. Сделайте качественные фотографии для акций. Напишите продающие тексты для рассылки по электронной почте.

К новогодним дням надо готовиться заранее, продумывая акции, выискивая новые товары.