Выбираем самый экономичный тариф мобильного интернета

Выбираем самый экономичный тариф мобильного интернетаМобильный интернет уже давно является составляющей частью привычной жизни большинства обладателей сотовых телефонов. Пользоваться этой услугой максимально комфортно поможет выгодный тариф. Все существующие предложения мобильного интернета можно классифицировать на 3 категории:

  • помегабайтный;
  • условно-безлимитный;
  • безлимитный.

Я выбираю http://www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.beeline.htm безлимитный тариф Билайн.

Первый вариант встречается все реже. Большинству активных пользователей он совершенно не подходит: за большой объем скачиваемой информации приходится платить немалые суммы. Хотя тем, кто пользуется интернетом крайне редко, помегабайтный способ тарификации наоборот наиболее выгоден.

Самый распространенный вариант тарификации – условно-безлимитный. Его суть заключается в том, что человек вносит абонентскую плату один раз в месяц и получает определенное количество гигабайтов. После достижения оговоренного лимита скорость интернета резко падает.

Безлимитный интернет – удовольствие достаточно дорогостоящее, целевая аудитория данной услуги – состоятельные люди. Как правило, он предоставляется в рамках безлимитного пакета на сотовую связь. Однако скорость интернета и для второй, и для третьей категории будет одинакова. Обусловлено это тем, что качество отечественного сотового покрытия еще не так совершенно как в Европе или Америке.

Средний ценник условно-безлимитного интернета в РФ колеблется от 400 до 500 рублей в месяц. У разных операторов расхождения в стоимости этой услуги незначительные. За эту сумму абонент становится обладателем тарифа, граница лимитирования скорости в котором составляет 4 или же 8 гигабайт. Плата за услугу может списываться двумя способами:

  • небольшими платежами ежедневно;
  • один раз в 30 дней полной суммой.

В финансовом отношении условно-безлимитный тариф считается наиболее экономичным.

За реально безлимитный вариант в месяц человек должен будет заплатить не одну тысячу рублей. Сотовые компании, понимая достаточно высокую стоимость подобной услуги, предоставляют своим клиентам дополнительные преимущества. Наиболее распространенные из них – это привлекательная стоимость интернет-роуминга и одинаковая тарификация во всех регионах России.

Некоторые операторы идут еще дальше, и предлагают своим клиентам приобретать мобильные устройства по очень выгодным ценам. А предлагаемый к ним тариф подразумевает льготный период использования мобильного интернета.