Мобильная связь в туристической поездке

Мобильная связь при туристических поездкахПриятное, но одновременно и хлопотное дело, если планируется отправиться в туристическую поездку. Ведь нужно не только заказать билеты, собрать вещи, решить все домашние дела и проблемы с работой, но также подумать о том, как потом общаться с теми, кто остался на Родине.

Мобильная связь и поездка за границу

Мобильная связь настолько прочно вошла в нашу жизнь, что мы не представляем, как можно прожить без телефона в кармане. Первый критерий потребителей при выборе оператора – это то, что должна быть дешевая сотовая связь, ведь никто не хочет переплачивать, старается сэкономить свои средства. Поэтому, выезжая за пределы страны, нужно заблаговременно подумать, каким образом вы будете держать связь с родными.

Если вы уезжаете подальше от цивилизации, на какой-то необитаемый остров, где не то, что электричества, но и людей нет, понятно, что вам не нужна мобильная связь, интернет и т. п. Если вы даже захотите позвонить, то придется грести на шлюпке пару дней до ближайшего крупного континента, чтобы совершить звонок. Поэтому наслаждайтесь отдыхом, скучайте по родным, отдыхайте от сотрудников и при этом экономьте деньги на разговорах.

Если вы путешествуете по странам и континентам, где есть возможность использовать мобильное устройство, несомненно, нужно выбрать выгодные предложения операторов связи. Сейчас наиболее востребована при поездках заграницу туристическая СИМ-карта.

Что предлагает такая СИМ-карта

Такая СИМ-ка имеет много достоинств для тех, кто пересекает границу, но желал бы общаться с собеседниками своей страны:

-её действие распространяется на территории более сотен стран мира, в пятидесяти из них – бесплатные входящие звонки, даже если на счету нет денег;

-единая цена на исходящие звонки, независимо от страны, куда вам нужно звонить;

-нет абонплаты и обязательных платежей;

-за входящие СМС не взимается плата, на исходящие – единая цена;

-неограниченный срок действия карт и платежей и прочее.

Если вы предполагаете, что вам нужно будет воспользоваться и интернетом в поездке, тогда рассмотрите тарифы на эти услуги, они могут отличаться у различных операторов, но не существенно. К примеру, от компании Билайн интернет в роуминге имеет отличное предложение – воспользоваться услугой «Мультипасс». При подключении услуги предполагается ежедневная оплата. Однако стоимость за мегабайты получается в десятки раз дешевле базовой цены. Поэтому оцените свои потребности, возможности, и отправляйтесь путешествовать!

In : Связь