Отличие телефона от смартфона

Отличие телефона от смартфонаВ наше время многие жители планеты, если вообще не большинство, пользуются мобильной связью. Мобильный или сотовый телефон — это универсальное устройство, которое благодаря своим малым размерам всегда находится под рукой и с его помощью можно позвонить абоненту в любую точку мира. Если раньше мобильный телефон считался роскошью, то сейчас это скорее необходимость. Приобрести сотовый телефон или смартфон в настоящее время очень легко, главное — оторваться от дивана или даже просто позвонить. В Украине существует масса магазинов и интернет-магазинов, таких как «Электронный Мир» http://elmir.ua/mobile_phones/jiayu/, которые приобретение этого уникального устройства связи вами превратят в удовольствие.  Но перед тем, как выбрать и заказать это нужное устройство, многим не помешало бы понять, чем отличается  мобильный телефон от смартфона.

Покупая телефон, людей заботит не только качество связи данного аппарата, а его дополнительные функции. Наличие камеры, её разрешение, возможность иметь доступ в интернет и многие другие характеристики. В обычных телефонах они тоже могут присутствовать, однако возможностей у них гораздо меньше, поэтому может так оказаться, что вы просто не отличите обычный телефон от смартфона.

Мобильный телефон предназначается в основном только для звонков, передачи и получения SMS. Обычные телефоны не настолько продвинуты как «умные» телефоны, и стоят гораздо дешевле их. На нем нет возможности просматривать картинки без потери качества, а игры можно скачивать только в формате java. Выполнение функций происходит последовательно, и нет возможности быстро переходить с одной функции к другой. Большим плюсом таких телефонов является их надежность и прочность. Вспомните, сколько раз в детстве вы роняли его на пол, а с ним, кроме небольших царапин и потертостей, больше ничего не происходило. Они устойчивы к механическим повреждениям.

Смартфон является своего рода портативным карманным компьютером, процессор которого позволяет установить на него операционную систему. Стоимость их разная и зависит в основном от бренда, модели, типа процессора, диагонали экрана, мощности батареи и других параметров. Такой девайс для современного человека может быть незаменим, так как на нем можно просматривать фильмы, работать, читать книги, кроме того он поддерживает многозадачную среду. Большим плюсом является то, что он может выполнять несколько задач одновременно и сохранять те задачи, которые вы уже закрыли какое-то время назад. В случаи надобности, можно быстро вернуться к прежней задаче обратно. Минусом смартфонов является их меньшая механическая прочность по сравнению с обычными телефонами, а также возможность подхватить вирус из сети интернет.

In : Связь