Сфера применения телекоммуникационных шкафов и стоек

Сфера применения телекоммуникационных шкафов и стоекТелекоммуникационные стойки серии «ТКС-19», а также телекоммуникационные шкафы серии «АРШ» изготавливаются с различной высотой внутреннего рабочего пространства. Основное назначение: в них размещается телекоммуникационное оборудование вместе с источниками бесперебойного питания и аккумуляторными батареями, исключающими сбои аппаратуры даже при кратковременном пропадании напряжения питающей электрической сети.

Компания ЗАО «Связь инжиниринг» ведет полный цикл изготовления телекоммуникационных шкафов и стоек, что гарантирует качество исполнения и отдельных узлов, и всего изделия. Стойки и шкафы, которые предлагает «Связь инжиниринг», изготавливаются в наиболее распространенном 19-дюймовом конструкторском исполнении по МЭК 297.

Продукция компании «Связь инжиниринг» имеет повышенную прочность и жесткость несущего каркаса, предоставляет удобный доступ к оборудованию, размещаемому внутри, и при этом обладает оптимальным весом.

Стойки серии «ТКС-19» могут комплектоваться унифицированными панелями и распределительными щитами. Они обеспечивают удобное, надежное, компактное и технологичное крепление большого набора телекоммуникационного оборудования.

Шкафы имеют антивандальную конструкцию, цельносварную либо сборную, и изготавливаются из листовой стали в основном толщиной 2 мм. В некоторых случаях для этих целей используется листовая сталь, отличающаяся от типового значения и имеющая толщину — 1.8…3 мм.

Телекоммуникационный защищённый шкаф напольного типа с сейфовой дверью имеет следующие размеры:

  • ширину — не менее 19 дюймов,
  • глубину — выбирается в зависимости от глубины размещаемого оборудования и составляет в миллиметрах: 400, 600 или 800,
  • высоту — в соответствии с количеством юнитов шкафа.

Шкафы антивандальные изготавливаются, как правило, с одной или двумя дверями. Конструктивно двери могут иметь ребра жесткости, либо быть сейфового типа, при этом их петли располагаются внутри шкафа, чтобы уменьшить риск спиливания. На антивандальные шкафы устанавливаются замки с повышенной надежностью и улучшенным секретом, а в некоторых случаях — распорные замки.

Корпуса антивандальных шкафов могут иметь перфорацию или «жабры» для обеспечения вентиляции установленного в них оборудования, но при этом исключается прямой доступ внутрь полости шкафа.

Шкафы имеют кабельные вводы с резиновыми сальниками. Также в шкафы устанавливаются одна пара 19-дюймовых профилей или две, которые могут располагаться в них на разной глубине.

В шкафах монтируется оборудование в корпусах исполнения «Rackmount», которое специально предназначено для такого применения. Такие корпуса имеют следующие размеры: 

  • ширина — 17.75 дюйма,
  • высота — кратна количеству юнитов.

Антивандальные шкафы могут быть настенного (навесного) исполнения и напольного.

Настенные шкафы имеют специальные отверстия или крепления для монтажа на отвесных поверхностях. Напольные шкафы снабжены регулируемыми ножками, с помощью которых можно обеспечить их устойчивость на неровных поверхностях.

In : Связь