SIM dialer (Сим контроллер)

simdialer2simdialer6simdialer5simdialer3simdialer4
simdialer1

Технология SIM Dialer может быть интересна операторам IP телефонии, для обеспечения более комфортного доступа к таким услугам, как карточная телефония, услуги с обратным звонком, развлекательные телефонные услуги и т. д.

SIM Dialer – тонкая программируемая плата, функционирующая на базе микроконтроллера. Принцип ее работы — это перехват и видоизменение данных, которыми обмениваются телефон и сим карта. Как следствие выполнение определенных алгоритмов связанных с вызовом номера, отправкой ДТМФ сигнала, инициализацией обратного звонка и т.д. SIM Dialer – повторяет форму Сим карты и имеет характерный ключ — срез. Существуют модификации SIM dialer для различных телефонных аппаратов, примером может являться такой вариант: микроконтроллер вынесен за пределы SIM dialer и связан с ним гибким шлейфом.

ДОСТОИНСТВА SIM DIALER ДЛЯ ОПЕРАТОРА УСЛУГ:

 

галочка Любой абонент, имеющий только лишь мобильный телефон, становится потребителем ваших услуг
галочка Удаленное изменение настроек с помощью СМС — контроля (в том числе ПИН – код доступа к услуге, способ вызова: прямой звонок или обратный и другие)
галочка Имеется возможность работы с тремя различными номерами доступа. Вы можете предоставлять клиентам прямой и обратный звонок одновременно
галочка Возможность введения и использования коротких номеров (*104#) для предоставления своих услуг
галочка Экономия средств на изготовление карт доступа к услугам

 

ДОСТОИНСТВА SIM DIALER ДЛЯ КЛИЕНТА:

 

галочка Экономия средств на звонках через IP оператора
галочка Не нужно запоминать длинный номер абонента. С SIM dialer номер можно выбрать из записной книжки телефона или любого раздела: пропущенные вызовы, исходящие звонки и т.д.
галочка Нет необходимости вспоминать и вводить ПИН – код доступа к услугам, все это будет сделано автоматически
галочка Звонки можно совершать и через сотового оператора и через IP оператора на усмотрение клиента, имея лишь мобильный телефон
In : Sim Dialer