Видеоконференцсвязь — скорость совещаний по всему миру

Видеоконференцсвязь - скорость совещаний по всему мируСовременное бизнес-сообщество характеризует в первую очередь динамика: события возникают внезапно, длятся совсем недолго, а реакция на них чаще всего должна быть молниеносной. Скорость принятия решения должна быть столь же высокой, сколь и его качество, оперативность во всем — залог успешного современного бизнеса. Важную роль играет также умение создать правильный настрой у сотрудников, выработать корпоративную культуру, ведь бизнес построен на взаимодействии людей друг с другом. Бизнесмены-одиночки — большая редкость на сегодняшний день, даже обычный торговец на рынке, имеющий своих поставщиков и постоянных покупателей, участвует в командной работе.

Чаще всего для принятия решения во время обсуждения хватает обмена аудиовизуальными данными. Современные информационные технологии в сочетании со множеством вариантов программного обеспечения предоставляют такую возможность — видеоконференцсвязь.

Нужна ли она лично вам?

Простой пример: небольшая компания планирует расширить зону охвата своей продукцией на соседний регион. Первое же новое звено, которое появляется в процессе этого, — торговые представители – нуждается в координации и синхронизации действий с головным офисом – это задача первостепенной важности. Но чаще всего такая задача решается путем долгих телефонных переговоров, командировок, многостраничных отчетов – всё это превращает отличные перспективы и большие возможности в лишний виток бюрократической волокиты. И это в том случае, если соседний регион – это область того же государства. А если речь идет о другой стране или даже о другом континенте, расположенном за многие тысячи километров? Попробуйте посчитать, в какую копеечку вам влетят постоянные телефонные переговоры и частые командировки? И самое печальное, что дело не ограничивается одной только материальной стороной – гораздо хуже, что подобная схема управления филиальным подразделением не имеет той самой оперативности, о которой мы говорили выше. И как раз в подобных случаях организация видеосвязи приобретает не просто очертания потребности, а насущнейшей острейшей необходимости.

Чаще всего программные продукты, цель которых – налаживание видео- и аудиосвязи, создаются с учетом самых высоких требований конфиденциальности и обеспечения информационной безопасности организации. Давайте вернемся немного назад и вспомним, что же такое видеоконференцсвязь?

Видеоконференцсвязь – современное технологическое общество, которое позволяет обмениваться аудио- и видеоданными группе людей, участвующих в коллективном звонке. Все как обычно – для организации ввидеоконференцсвязи необходимы компьютер, вебкамера, микрофон и Интернет.

In : Связь