Краны манипуляторы для выполнения работ в складских помещениях

Краны манипуляторы для выполнения работ в складских помещенияхИспользование кранов манипуляторов оправдано во многих отраслях промышленности при транспортировке, перемещении габаритных грузов, при выполнении работ в складских помещениях, иных производственных и бытовых работ. Сегодня практически любую спецтехнику можно в специализированных компаниях взять в аренду, приобрести в постоянное пользование. Обходится аренда манипулятора в любом городе недорого, особенно если учесть объем работ, который может выполнить это многофункциональное оборудование.

Целесообразность приобретения крана манипулятора может быть рассчитана из необходимого количества выполнения операций на оборудовании за определенный отрезок времени, иногда это значение велико, поэтому выбор делается в сторону покупки КМУ, но в большинстве случаев достаточно выгодным становится аренда, а наиболее выгодна долгосрочная аренда с обслуживанием.

При выборе крана манипулятора особое внимание необходимо уделить таким характеристикам, как грузоподъемность, вес установки, угол поворота, грузовой момент стрелы, высота подъема и т.д.

Для работы на складских помещениях предпочтителен кран манипулятор со вспомогательной телескопической стрелой. В целом подобное оборудование способно выполнить широкий спектр работ, необходимых на складе.

Складские помещения в целях экономии площади выполняются с большой высотой потолков. В ангарах устанавливаются высокие стеллажи, где можно разместить большое количество товара, однако дотянуться до верхних позиций бывает непросто, кроме того бывают ситуации когда пространство вокруг стеллажей заставлено и установить лестницы возможности нет, а грузы, находящиеся наверху имеют большой вес. В этой ситуации бесценна помощь крана манипулятора. Арендуется кран манипулятор, будь то Екатеринбург или Житомир, на необходимое количество часов, дней, на более длительный срок, в любом городе есть масса компаний, предлагающих подобное оборудование. С осторожностью следует относиться к организациям, предлагающим спецтехнику по особенно низким ценам, ее состояние должно вызвать недоверие у клиента. Техника, находящаяся в неисправном состоянии представляет непосредственный риск для жизни лицам, выполняющим работу на ней.

Отличительная черта работы с помощью крана манипулятора на складе — это отсутствие большого количества персонала. Достаточно одного оператора и наблюдателя, руководящего, в случае необходимости, процессом транспортировки, погрузки или разгрузки. Рациональное использования рабочей силы — это первый шаг на пути к экономической выгоде любого предприятия.

In : Краны