Как выбрать погрузчик?

Как выбрать погрузчик?Использование погрузчиков позволяет облегчить работу во многих отраслях – это и складское хранение, и торговля, и производство, и многое другое. Задумываясь над выбором погрузчика, вы можете растеряться от количества предложений, представленных на рынке, а ведь кроме стоимости существует еще большое количество различных факторов, которые нужно учесть при покупке. Например, предлагаемые Балканкар запчасти цены на которые порадуют любого покупателя, помогут облегчить обслуживание вашей техники.

Чтобы о покупке не жалеть

Прежде чем присматривать модели погрузчиков, решите для себя несколько важных моментов.

Во-первых, от условий, в которых вы планируете эксплуатировать технику, будут зависеть многие параметры выбора. Так, для работы на открытом воздухе при неблагоприятных условиях необходимо приобретать погрузчик с мощным двигателем (дизельным или бензиновым), а вот для закрытых помещений прекрасно подходят электропогрузчики, поскольку они не загрязняют окружающую среду выхлопными газами.

Во-вторых, нужно определиться с тем, сколько вы готовы заплатить за технику. Часто стоимость зависит от страны производителя, возможностей погрузчика и его технических характеристик. Соотнесите модели, которые вам предлагает менеджер, с тем, что вы хотите от своей техники. Не стоит переплачивать за функции или возможности, которые вашим сотрудникам не понадобятся. Также не гонитесь за уникальными и редкими моделями, поскольку обслужить их и найти нужные детали будет сложно. Приобретая популярные погрузчики, вы можете быть уверены в том, что в случае поломки с легкостью сможете найти сервис для ремонта. В идеале приобретать технику следует у поставщика, который к тому же может обеспечить и сервисное обслуживание.

В-третьих, помните о главных параметрах погрузчика: грузоподъемность, мощность, высота поднятия груза. Именно от них следует отталкиваться при выборе.

Эксплуатация техники в соответствии с ее назначением и возможностями позволяет продлить срок службы погрузчика и гарантирует надежность его работы на объектах.