Самосвал — универсальный помощник при строительстве

Самосвал - универсальный помощник при строительствеИтак, самосвал – это грузовой автомобиль, хотя нет, подождите, по ГОСТУ самосвал внедорожный, или как его ещё называют карьерный, это самоходная внедорожная машина, эксплуатация которой происходит вне автодорог общего пользования. Эта, казалось бы, небольшая оговорка в определении позволит сэкономить на налогах до 3 раз. Зачтём это как первый плюс между соперничеством самосвала и грузовика с фиксированной грузовой платформой. Небольшим минусом самосвала будет чуть меньшая грузоподъёмность, чем у его соперника, но он легко компенсирует его за счёт экономии времени и рабочей силы при разгрузке.

Сейчас объёмы продажи самосвалов в России растут, в том числе и за счёт продаж иностранной техники, а именно китайской. Самосвалы Shaanxi занимают большой сегмент рынка. Этот завод один из крупнейших в Китае, причём сама фирма немецко-китайского объединения и соответственно все этапы производства одобрены также и немецкими специалистами. Причём самосвалы Shaanxi неприхотливы и идеально вписываются в российские стандарты, и не стоит забывать про такие плюсы как усиленная подвеска и экономичный расход топлива. Китайские самосвалы доступны по цене и среди наших услуг вы можете найти не только продажу самосвалов китайского производства, но также и деталей к ним.

Разделить самосвалы можно по нескольким критериям. По нагрузке на ось и наружным габаритам разделяют: сельскохозяйственные, карьерные, строительные и универсальные. Сельскохозяйственные самосвалы чаще всего снабжены кузовом для трёхсторонней разгрузки. Кузова строительных самосвалов предназначены для одно- или двухсторонней разгрузки. У универсальных самосвалов имеются краны для автопогрузки. Карьерные самосвалы относят к самым большим из всех видов грузовых машин. Поэтому и по дорогам общего пользования им перемещаться запрещено. К месту эксплуатации они приезжают в разобранном виде.

Продажа самосвалов в России на более чем 90% состоит из продаж самосвалов с грузоподъёмностью 40-50 тонн. В России область применения самосвалов очень обширна. Они используются для перевозки сыпучих и навалочных грузов. Этим грузом может быть в строительстве: песок, гравий, щебень, кирпич. В бытовых нуждах: снег, бытовые отходы, мусор. Также в сельскохозяйственной области для перевозки овощей, сена. Также самосвалы используются при добыче полезных ископаемых, для постройки шахт под землёй, для перевозки угля, грунта, торфа и т. д.