Как выбрать штабелер для склада?

Как выбрать штабелер для склада?При погрузке и разгрузке грузов штабелер — это просто незаменимое устройство. Поэтому если вы решили купить штабелер гидравлический на ваш склад, в этом нет ничего удивительного. Но на какие параметры стоит обратить внимание, чтобы стать обладателем действительно качественного и надежного устройства.

Размеры штабелера

Решив купить штабелер, в первую очередь, обратите внимание на максимальную высоту подъёма вил. Чем выше помещение вашего склада, тем большая высота вам будет нужна.

Во-вторых, нужно учесть ширину коридора на складе. Во время эксплуатации техника должна без труда разворачиваться в проеме. Размер штабелера во многом зависит от его типа. Если это сопровождаемая модель, которой управляет оператор, то она не отличается большими размерами. А если это штабелер с кабиной, то его размеры могут быть велики для некоторых коридоров. Если ваш коридор слишком узкий, то вам подойдет модель с устройством поворота вил.

Максимальная грузоподъемность

При выборе штабелера обязательно обращайте внимание на его грузоподъемность. Особенно это касается гидравлических штабелеров. Если вы попытаетесь с его помощью поднять слишком тяжелую паллету, это приведет к поломке устройства.

Обратите внимание, есть ли у штабелера противовес. Если у него спереди нет дополнительного упора, то при подъеме тяжелого груза он может перевернуться.

Также важна длина вил. Хорошо, если они удлинены и подходят для одновременного подъема сразу двух паллет. Это поможет вам существенно сэкономить время при погрузочных работах.

Зато скорость электрического штабелера не очень важна, поэтому вам не стоит переплачивать за эту функцию. Ведь вряд ли ваш склад тянется на несколько километров.

Теперь, зная обо всех параметрах, которым должен отвечать надежный штабелер, вы сможете без труда подобрать подходящую модель.