Такие разные штабелеры

Такие разные штабелерыСреди погрузочно-разгрузочных складских «помощников» особое место занимает так называемый штабелер. А поскольку сейчас существует впечатляющее разнообразие складского оформления, требуются и разные штабелеры. Какой штабелер подойдет для склада, а какой для укладки груза в торговом центре? В чем особенности каждого из них? На эти и другие вопросы Вы получите ответ в данной статье, подготовленной специалистами ООО «F1 Company». Данная компания является официальным дилером и надежным партнером по сервисному обслуживанию и поставке складской техники KOMATSU. Официальное представительство ООО «F1 Company» в сети находится по адресу: f1-company96.ru

Итак, начнем. Сейчас существует огромное количество производителей складской техники. Так, популярностью пользуются, например, японские погрузчики, немецкие и другие. Рассмотрим их характеристики и виды подробнее.

Главным отличием и достоинством всех видов штабелера является способность поднимать груз в вертикальном положении. Один из не менее важных плюсов – для того, чтобы такая техника работала на складе, нет необходимости обучаться ею управлять. Поэтому помимо того, что они многофункциональны и работоспособны, они требуют минимальной затраты времени на обслуживание самой техники.

Штабелеры бывают разными – что зависит от таких обстоятельств, как место требования техники, время эксплуатации, объем работы, и, конечно, стоимость. Итак, штабелеры бывают гидравлическими, полуэлектрическими, высотными. Есть также штабелер электрический – это один из относительно недавних изобретений, без которых многие склады сейчас уже не могут полноценно функционировать. Техническая «загадка» высокой производительности электрического штабелера – в способе подъема-опускания вил с помощью полугидравлического привода. Это позволяет добиваться внушительных результатов за короткие сроки работы.

В небольших помещениях используются преимущественно ручные штабелеры, которые занимают не много места и успевают выполнить не слишком «тяжелую» работу, но качественно. Основное место требования таких машин – склады торговых центров, где не столько важно проходить большие расстояния, сколько непрерывно поднимать груз наверх. Однако, с большими грузами такая техника справиться не в силах.

Один из больших штабелеров – самоходный. У него имеется кабина для оператора, который управляет его движением. Такая машина способна поднять груз весом до 5 000 кг. Она нужна в помещениях большой площади.

Там, где основная задача – поднимать груз на высоту до и более 10 метров, нужен, соответственно, высотный штабелер.

ООО «F1 Company»
624090,Свердловская область
г. Верхняя Пышма ул. Ленина 133
Тел.: (343) 200-76-06
f1-company96.ru