Выбор вилочного погрузчика

Выбор вилочного погрузчикаК выбору вилочного погрузчика (специального вида напольного транспорта для перемещения и поднятия складских грузов) стоит отнестись достаточно ответственно. Перед покупкой данного товара нужно четко определить основные параметры вилочных погрузчиков:

• грузоподъемность вилочного погрузчика;

• максимальная высота, на которую способен поднять груз данный вид транспорта;

• вид двигателя. Он может быть бензиновым, дизельным, газовым либо электрическим.

Грузоподъемность вилочного погрузчика имеет решающее значение. Возможно, что вместо погрузчика можно обойтись штабелером (специальный механизм, укладывающий груз, но не способный его транспортировать). Вилочный же погрузчик обладает более широким спектром выполняемых работ.

Важно помнить, что грузоподъемность механизма существенно снижается, если груз будет расположен на расстоянии более пятидесяти сантиметров от мачты погрузчика. Масса груза должна соответствовать высоте, на которую он поднимается: масса груза должна уменьшаться при увеличении высоты подъема. Если при подъеме на высоту более трех метров погрузчик был максимально нагружен, вполне возможна авария.

Эта техника очень долговечна, конечно, при соответствующем уходе. Если вы решите остановить свой выбор на б/у  погрузчике, то помните, что срок службы, а также надёжность работы б/у  погрузчика зависит не только от типа двигателя, но и от условий и срока прежней эксплуатации, а также от того, насколько выработан моторесурс оборудования. Если вы решите купить вилочный погрузчик б/у в Москве, вся эта информация вам будет обязательно предоставлена, а вы получите исправную и надёжную технику.

Наиболее проверенным и оптимальным вариантом является бензиновый тип двигателя. Покупая вилочный погрузчик на электрическом двигателе возможны некоторые сложности, если его работа будет осуществляется на открытой местности. Как правило, такие погрузчики используются в закрытых помещениях, где его электроснабжение будет подаваться без перебоев. Так же необходимо соблюдать все правила эксплуатации, иначе оборудование в скором времени выйдет из строя.

Дизельный двигатель считается одним из самых долговечных и оптимальных типов. Однако такой тип двигателя не подходит для складских закрытых помещений: огромное количество выхлопного газа сделает работу практически невозможной. Для того, что бы его использование в закрытом помещении было безопасным для здоровья необходимо прибегать к еще одной достаточно дорогой покупке – фильтра выхлопных газов.

Газовый двигатель считается самым экономичным и достаточно экологически чистым. Его работа вполне реальна как на открытой местности, так и в закрытом помещении. В эксплуатации разрешается использование различных баллонов. Эта функция очень удобна при выполнении различных по объему работ.